Перейти к содержанию

Вызывали 3 раза.Категория В.


Рекомендуемые сообщения

Меня вызывали 3 раза.сначала стояло б-3.на следующую комиссию В к гаймориту и синуситу.киста гайморовой пазухи. Лежал в больнице 1 раз.

 

На комиссии сказал что обострение 2 раза в год весна осень и на головные боли пожаловался и гнойные выделения.

 

Показал снимок носа с заключением врача о кисте.Сказали ещё рас сделать и направление дали.

 

Мне 20 лет.Учусь в колледже. Отсрочку я так понял уже не дадут. Обязаны ли мне выдать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны. Если будут и дальше тянуть после последнего обследования, на которое вас направили, подавайте на них в суд.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец зависит от конкретной ситуации:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16592

Какого уровня ПК, куда и на кого жаловаться...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас почти на следующий день после комиссии забирают.успею ли я подать в суд если скажут что через пару дней в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это целиком зависит от Вашей расторопности. Не уверены - обратитесь к адвокатам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я в данной ситуации все же порекомендую обжаловать сначала не в суд, а в вышестоящую призывную комиссию. С такими делами лучше с ними решать вопросы. Решение о призыве, вынесенное районной ПК приостанавливается, как в случае с судом.

А в вышестоящую ПК заявление составляется в более-менее свободной форме. Шапку спишите с образца, а суть изложите сами.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ни один нормативный акт не регулирует этот вопрос. Хоть ручкой, хоть карандашом.)) Вот они и пользуются)

Очередное упущение наших законодателей)

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал в личном деле.Там где все врачи ставят категории и по заключению врача терапевта стоит В, потому что лор поставил В. Дали 2 акта исследования состояния здоровья и путёвку в Краевую Клиническую больницу для направления в консультацию поликлинники.

Что эти акты означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза ПК направляет на обследование по Акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет подтверждено наличие не призывного заболевания,Вы должны быть зачислены в запас и Вам обязаны выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал второй снимок носа и там написали-ощущается умеренное забиение правой гайморовой пазухи.

вот заключение http://s014.radikal.ru/i326/1107/76/0147d6113736.jpg

могут ли сменить категорию годности?

Если нужно, могу снимок выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я в данной ситуации все же порекомендую обжаловать сначала не в суд, а в вышестоящую призывную комиссию. С такими делами лучше с ними решать вопросы. Решение о призыве, вынесенное районной ПК приостанавливается, как в случае с судом.

А в вышестоящую ПК заявление составляется в более-менее свободной форме. Шапку спишите с образца, а суть изложите сами.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Вышестоящяя ПК у нас находится в Краснодаре, куда нужно долго ехать. Могу ли я отправить заявление заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить можно, но надо быть готовым ехать туда по вызову.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем туда могут вызвать?

И ещё вопрос. А вышестоящая призывная комиссия может не пойти мне навстречу? Всётаки там тоже набирают призывников и им наверно неочень хочется заниматься освобождением от призыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем туда могут вызвать?

Чтобы посмотреть на Вас и в неприятном случае - отменить решение Вашей ПК, что Вы можете судебно оспорить.

А зачем туда могут вызвать?

И ещё вопрос. А вышестоящая призывная комиссия может не пойти мне навстречу? Всётаки там тоже набирают призывников и им наверно неочень хочется заниматься освобождением от призыва!

Не понял до конца сути вопроса. Но что точно, то в ОблВК не набирают призывников, а отправкой занимаются. Некоторых даже обратно заворачивают, с кем местные ВК явно погорячились с призывом.

И нет там понятия "хочется" - есть приказ и его исполнение. Надлежащее или нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы посмотреть на Вас и в неприятном случае - отменить решение Вашей ПК, что Вы можете судебно оспорить.

Я так понял они могут отменить решение районного ВК без подачи заявления в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд Вам надо подавать в случае несогласия, им этого не требеуется в силу руководящего положения относительно Вашей местной ПК. Как Вы себе представляете - начальник отдела издал дурацкий приказ, а руководитель организации побежит в суд его отменять? Какой тогда он руководитель и начальник того мелкого клерка?

Да и в случае в ПК это предусмотрено нашим любимым ФЗ №53.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем могу понять, как могут забрать автора, если ему сейчас всучат повестку боевую, это уже автоматически будет нарушение закона.Повестки же подписывается не менее чем за 3 дня до дня явки, в то же время призыв заканчивается через 2 дня, после этого призывные мероприяттия закнчиваются.

 

Я же прав?

 

Надеюсь в тему написал, вроде автор грил, там после МО на след. день забирают и все такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестка "КАК ПРАВИЛО" должна вручаться за три дня до явки по ней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...