Перейти к содержанию

Без печати будут проблемы?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Решил залезть в приписное и увидел косяк, возможно мой.

На 2стр. "явка в ВК по месту жительства и бла-бла с 01 по 05 октября 10 года." И должна быть отметка что явился.

Туда я явился по повестке 28 сентября, 1 октября др и исполнялось 18 лет. Отсрочку туда я принес как раз в этот период с 1 по 5, но отметку не поставил.

Такой вопрос, будут ли из-за отметки проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в приписном о предоставлении отсрочки может пригодиться при её окончании. Когда и если ВК начнёт нарушать законодательство. Лучше эту отметку сделать, тем более, что это обязанность ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз отсрочка кончилась, то остальное неактуально. Я подразумевал, что ВК любит незаконно выдёргивать призывников до окончания отсрочки.

По любым отметкам в приписном или их отсутствии проблем быть не должно. Даже запись "явиться самостоятельно в срок такой-то" не имеет юридической силы и за неявка ответственности не будет. Иное дело, если есть изменения сведений воинского учёта, например, изменение образования. Об этом надо самостоятельно сообщать в течении 2-х недель.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Решил залезть в приписное и увидел косяк, возможно мой.

На 2стр. "явка в ВК по месту жительства и бла-бла с 01 по 05 октября 10 года." И должна быть отметка что явился.

Туда я явился по повестке 28 сентября, 1 октября др и исполнялось 18 лет. Отсрочку туда я принес как раз в этот период с 1 по 5, но отметку не поставил.

Такой вопрос, будут ли из-за отметки проблемы?

 

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан являться в военкомат только по повесткам, врученным под личную роспись. Запись в приписном не обязывает Вас являться в военкомат. Более того, ни один нормативный акт не обязывает призывника делать отметки в приписном о явке. Вместе с тем, в Ваших интересах было, чтобы военкомат поставил Вам отметку о предоставлении отсрочки. Об этом написал Вам "ЛиаХим".

Отсрочка уже закончилась просто.

... Но раз отсрочка закончилась, то смысл делать какую-либо отметку отпадает, на мой взгляд.

 

Так что там с проблемами? Немного не понял Вас.

Проблем никаких не будет. Еще раз: Вы не обязаны являться в военкомат в дату, которая указана в приписном. Являться Вы обязаны только по повесткам, врученным под роспись. Отметки в приписном делать Вы не обязаны.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не является нарушением!

 

Как раз является, но не его, а со стороны ВК. Поскльку это обязанность ПК - внести соответствующую запись в приписное о принятом решении с указанием номера протокола и даты. Но, поскольку ответственность за это скорее мифическая, вот и не утруждают себя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...