Перейти к содержанию

Нужно ли сдавать подлиники медицинских документов?


Антон_НН
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, в каком случае сотрудники военкомата имеют право требовать с меня подлиники медицинских документов для приложения к личному делу?

 

Если вопрос слишком общий, могу уточнить. У меня есть результаты рентгенов (снимки, заключения), сделанные по направлению военкомата и сделанные по направлению лечащего врача. Какие оригиналы я должен сдать по требованию сотрудников военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Перечню, являющемуся приложением № 32 к Инструкции, утверждённой Приказом Минобороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года, призывной комиссии представляются подлинники акта исследования состояния здоровья, выписки из истории болезни, листа медицинского освидетельствования и карты медицинского освидетельствования – то есть документов, оформляемых либо самими врачами-специалистами, либо медицинскими организациями по их инициативе.

 

Обязанность предоставить прочие документы в подлиннике не возложена на призывника. У призывной комиссии и военного комиссариата, сомневающихся в происхождении представленных документов, есть полномочия по истребованию от медицинских организаций сведений об идентичности копий подлинникам.

Мед.документы наработанные Вами самостоятельно,Вы можете приобщить к личному делу в виде ксерокопий.Оригиналы будут необходимы для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...