Перейти к содержанию

Датут ли поступить в вуз?


Гость Jackie

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Могут ли мне предоставить отсрочку для поступления в вуз? У меня вступительные экзамены в апреле, а мне уже позовнили домой и сказали чтобы я явился через неделю в военкомат с родителями для беседы и для прохождения медкомиссии. Обязан ли я явиться в военкомат, если ни в какой повестке я не расписывался, а комиссию проходил 2,5 месяца назад, где у меня обнаружилась НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПИТАНИЯ и еще какие-то серьезные изменения в желудке и я был напрвлен на обследование, после которого мне почему-то сказали, что забрать в армию меня не успевают, т.к. было уже 28 декабря, хотя я расчитывал, что мне дадут отсрочку на полгода, а меня вызывают уже через 2,5 месяца. Что делать? Помогите...

Может мне сходить в военкомат и попросить у них дать мне шанс поступить, ведь экзамены уже близко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого основания для предоставления отсрочки, как поступление в ВУЗ, законом не предусмотрено. Поступление – ваша проблема.

Звонок по телефону не является надлежащим извещением о явке в военкомат. Если вы не расписывались в получении повестки, то ответственности за неявку в военкомат законом не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце осеннего призыва по вам просто не успевали принять решение: обследование в больнице вы бы не успели пройти. Так что для получения отсрочки по здоровью вам придется заново проходить врачей.

Без оформленного приписного будут проблемы с поступлением в вуз. Это один из нужных документов.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование в больнице можно пройти и в не призывное время, в случае если бы дали направление. Это как раз не проблема.

Попросту «прокатили».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...