Перейти к содержанию

повестка на медкомиссию


serejko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В конце декабря 2010 г. меня вызвали в деканат и оттуда направили в Военно-мобилизационный отдел университета (или как-то так), где мне некий дядя вручил повестку на 05.07.2011, в которой указано "для прхождения мед. призывной комисии". При этом он уверил меня, что вовсе никакой мед. комисии там не будет (ибо якобы они не имеют права меня на нее отправить до 31 августа, а будет лишь "беседа", где спросят иду ли я в магистратуру и т.п. (звучит не очень убедительно). Ну дальше я как-то совсем позабыл о ней и спокойно учился. Еще я в июне даже подписал заявление на какие-то каникулы до 31 августа (является ли это отсрочкой?)

 

И вот, 30 июня я защитился на бакалавра и теперь 9 июля мне должны выдать диплом, дальше я конечно собираюсь поступать в магистратуру (собеседование/экзамен будет лишь 13 числа), но похоже сделать этого не удастся....

 

Что мне теперь делать? Идти в военкомат? Или проигнорировать и подождать до 15 числа? Если да, что за это будет? Штраф 500 руб?

 

И еще я слышал, что повестки, выданные во время действия отсрочки, не действительны - правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка получена под личную роспись,обязаны явиться.Отсрочка предоставляется не учебным заведением,а ПК.Вы можете предоставить справку из ВУЗа с указанием сроков обучения до 31 августа и заявить о своем праве на отсрочку на время обучения.

В большинстве случаев,для передачи материалов в прокуратуру необходима неявка более чем по одной подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на данный момент отсрочка от призыва Вам не предоставлена,отказ от прохождения мед. освидетельствования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Затребуйте копию решения ПК.

Предоставьте ПК справку из ВУЗа с указанием сроков обучения и заявите о своем праве на отсрочку от призыва.Если ПК будет принято решение о призыве,данное решение Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне что, просто явиться туда и наивно надеяться на нормальное решение ПК? Как часто ПК выносит решение в пользу студента в таких случаях?

 

Добавлено через 43 минуты

Кстати, что насчет:

 

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии

 

?

 

Они сами направляют на анализы или берут данные из больничных карт и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вызваны повесткой полученной под личную роспись,обязаны явиться.

На диагностические исследования гражданин направляется от ВК.Если есть результаты подобных,недавно проведенных исследований,они могут быть использованы для предоставления в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...