Перейти к содержанию

Дата начала отсрочки по обучению в аспирантуре


ddd

Рекомендуемые сообщения

Закончил институт в 2005 году, присовено звание офицера запаса, военный билет получил летом 2006. И вот "неожиданно" начали ходить повески из военкомота по месту постоянной прописки (сам живу в другом городе). В связи с этим было решено поступать в аспирантуру. В данный момент волнует следующий вопрос. Нашел ВУЗ, который набирает поток весной, съездил, даже уже сдал какую-то часть экзаменов. Сказали, что приказ о зачислении будет готов в конце марта. Но меня тут неожиданно привлек внимание пункт договора, в котором указывались сроки зачисления в аспирантуру - это 1 сентября. Значит ли это, что отсрочка действует только с 1-го сентября (о чем мне сообщили в военном столе универа)? Или же отсрочка действует с момента выхода приказа (в чем меня пыталась убедить зав. аспирантурой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Основания для отсрочки возникнут с момента зичисления Вас в послевузовское образовательное учреждение. Справку ф.26 также выдадут только после этого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Позвонил и уточнил. Сказали, что в документах будут фигурировать сроки обучения: с 1-го сентября 2007 по октябрь 2010. Плюс ко всему добавят документы и выписку из приказа, в которых будет указано, что я уже сдал экзамены и зачислен в аспирантуру в марте этого года. Достаточно ли этого для отсрочки? Или все это будет липовой бумажкой и отсрочка будет дана только с сентября?

ЗЫ: вопросы написал до прочтения предыдущего поста. Как теперь я понимаю, что этих документов будет достаточно для отсрочки. Наставьте пожалуйста на путь истинный, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю, тем путаннее мысли. По закону отсрочка предоставляется на время обучения и защиты. Время обучения, как я понял определятся ф26. Т.е. если в ней напишут, что учусь с сентября, то отсрочка будет только с сентября. Обидненько получается. В то же время Игорь говорит, что отсрочка будет уже с момента зачисления, т.е. с момента выхода приказа. Где правда? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно Приказу Мин. Обороны №400, в котором указан перечень документов, представляемых для приедоставления отсрочки по учебе, к таковым относится справка ф.26.Справка будет выдана только после зачисления Вас в аспирантуру и не ранее. Зачисление происходит после подачи документов и сдачи вступительных экзаменов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При оформлении документов возник еще один вопрос. Военно-учетный стол в институте хочет координаты моего военкомата. Для чего это им нужно и на сколько критично им знать точные координаты моего ВК? Просто у меня так получилось, что я не знаю точного адреса, т.к. этим летом объединили несколько военкоматов и, как я понимаю, по тому адресу, который знаю я, теперь находится лишь "филиал" от нового центрального ВК, который теперь находится в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...