Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Есть подписанная мною по глупости повестка на мед.комиссию на 5.07.11 До конца призыва останется 10 дней. Собираюсь "заболеть". Выяснил, что чтобы уведомить военкомат нужно написать заявление с копией больничного листа на имя начальника отдела ВК. Такой вопрос: начальник отдела ВК - это и есть главный военком? Или в заявлении указывается просто должность и все? И по поводу больничного, его ведь мне выдадут после выписки, т.е. уже после того как я не явлюсь. И заявление пишется тогда же или нужно в первый день болезни все составить. Вообще может это где-то уже обсуждалось, но я не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник отдела военного комиссариата- районного военкомата.Копию больничного листа необходимо предоставить при открытии больничного.

Можете указать только должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вообще-то в призывной комиссии начальник отдела - заместитель председателя ПК. А главный там - председатель, по совместительству глава администрации муниципального образования.

Однако подобные заявления все равно пишутся на имя начальника отдела - заместителя председателя призывной комиссии. Так как он главный в самом военкомате.

Как откроете больничный - отправьте заказным письмом его копию в военкомат, а то могут начать разыскивать.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется такой вариант у меня не пройдет. Сегодня был в больнице, но т.к. я уже не учащийся и еще не работающий мне не полагаются ни справка ни больничный лист.

Есть информация, что после прохождения мед. комиссии в этот призыв меня не заберут. Может тогда стоит ее пройти (раз уж я уже подписал повестку), чтобы хотя бы понизить категорию годности (сейчас там везде "А", хоть это и неправда)? Будет ли осенью проводится новая мед.комиссия или меня могут призвать с вещами по итогам летней?

Пожалуйста ответьте, завтра уже нужно либо явиться либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью Вы будете вызваны на мед. освидетельствование повесткой.

После прохождения мед. освидетельствования 05.07.11 Вы будете присутствовать на заседании призывной комиссии. Именно ПК может принять решение о призыве ас на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не по адресу, но если мне удастся доказать свой гастрит медицинская волокита займет более 10 дней?

Осенью Вы будете вызваны на мед. освидетельствование повесткой.

Меня могут заставить подписать повестку на начало октября сразу после заседания ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицине бодаться сложно - сроки призыва ВК поджимают, могут пойти на нарушения. Если сможете добиться акта от ВК, то он пригодится и осенью (будет в силе). Сколько по акту времени уйдёт знает только график работы врачей в мед. учреждении, куда Вас пошлют.

Повестку могут вручить в любое время.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицине бодаться сложно - сроки призыва ВК поджимают, могут пойти на нарушения. Если сможете добиться акта от ВК, то он пригодится и осенью (будет в силе). Сколько по акту времени уйдёт знает только график работы врачей в мед. учреждении, куда Вас пошлют.

Повестку могут вручить в любое время.

Как определяется ответственность за неявку по этой повестке? В смысле я смогу потом отделаться штрафом или они передадут дело в органы и навесят на меня ярлык уклониста?

 

Добавлено через 1 минуту

Да,Вам могут вручить повестку на дату в течении следующего призыва заранее, уже сейчас.

И отказ расписаться за нее будет равносилен расписке я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По однократной неявке на мед. освидетельствование УД обычно не заводят. Вам рано беспокоиться, лучше сосредоточьте усилия на выбивание акта из ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отказ расписаться за нее будет равносилен расписке я правильно понимаю?

Да. Отказ от росписи имеет даже не нулевую пользу, а скорее отрицательную. Отказ всеравно будет защитан как вручение повестки под роспись, но в случае будущих проблем с военкоматов на суде такое поведение при выдаче повестки будет очень не в вашу пользу расценено. Если вручают по правилам то лучше расписаться. Отказ совершенно лишен всякого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне правильней будет завтра пойти?В амбулаторной карте есть записи о гастрите и кисте верхнечелюстной пазухе.Как правильно называется этот акт? Как вежливо его требовать?

 

Алсо, в есть рост 181 и вес 63, в теории недостаток веса, какова вероятность, что так будет и на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне правильней будет завтра пойти?В амбулаторной карте есть записи о гастрите и кисте верхнечелюстной пазухе.Как правильно называется этот акт? Как вежливо его требовать?

 

Правильней будет туда вообще не ходить, но только под законными предлогами. Например получить больничный до 15 числа. Если что-то и требовать у них то письменно. Иначе будут кивать понимающе головой и говорить "да-да все сделают в следующем кабинете. идите туда" пока не окажетесь на ГСП. Если все же придете то письменно просить приобщить к делу мед. документы. Пройти медкомиссию и ПК. После решение ПК идти в суд. И обжаловать + уведомить ВК об обжаловании. Дальше можно сидеть дома и в суд даже не ходить на заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеть сегодня пытался, но ни справка, ни больничный лист мне не дают, я получил диплом сегодня утром и еще не работаю.

Если все же придете то письменно просить приобщить к делу мед. документы.

Вот я зашел к терапевту, у меня карта на руках, что конкретно я должен говорить, кроме того что "умираю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении какого времени можно уехать военнослужащему домой для росписи (в ЗАГСе),по причине беременности его девушки???и могут ли ему дать отпуск или увольнение по рождению ребенка?Если он служит в Ставропольском крае г.Буденновск, а проживает в Краснодарском крае г.Приморско-Ахтарск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я зашел к терапевту, у меня карта на руках, что конкретно я должен говорить, кроме того что "умираю"?

Заявление в суд готовить самое время. Чтобы после признания годным в тот же день отнести заявление. Требовать копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оспаривания решения Вашего ВК вот эта ссылка: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня есть запись в амбулаторной карте на 4.07.11 о том, что я обратился к врачу с гастритом, и справка на это же число, что я был у врача. Т.е. копии больничного листа у меня нет.

Если я не явлюсь 5.07.11. на мед. освидетельствование, мне ведь этих документов будет недостаточно, чтобы приложить к письму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оспаривания решения Вашего ВК вот эта ссылка: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Там из заявления нужно выбрать что-то свое или оно должно быть полностью (ведь оно начинается словами о том, что у меня, мол, есть не призывная болезнь, которой у меня нет)?

У меня в приписном указана отсрочка до 30.07.11. Какая форма будет для заявления о том, что призывные мероприятия проводились во время действия отсрочки? Оно также приостановит мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за помощь! Сейчас пришел из военкомата, результатом прохождения мед. комиссии стали 2 акта на проведение мед. исследования у меня на руках и драгоценное время до осени. Еще есть странное предложение от психиатра. Начинаю мед. эпопею и новую тему в мед. ветке этого замечательного форума, буду рад и крайне признателен дальнейшей поддержке и советам ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте на психа. Мама не официальный представитель с работы или с места учёбы и характеристики давать не то, что не уполномочена, но и вправе просто послать ВК подальше. Проходите обследование по актам - это реальность и по ней будут принимать осенью решение, в соответствии с диагнозом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...