Перейти к содержанию

хочу в армию..нынче это диагноз?


Рекомендуемые сообщения

мой ребенок хочет служить,готовился(кадетский класс,спорт), а в первую же комиссию направили нас п псих.диспансер на комиссию... в направлении написали"грызет ногти"..в итоге мы почти месяц амбулаторно лежим в псих.диспансере.. ребенка проверяют.. ренгенами и ээг и т д.. ни чего до сих пор не нашли..единственное симптоматика внутречерепного давления,ну не удивили.. дите нервничает из за комиссии.. и только только егэ сдал.. и служить хочет, а главврач порадовал что если и даст добро то только с оговорками.. так что про флот и не мечтай...

ОБЬЯСНИТЕ МНЕ.ЗАЧЕМ УРОДОВАТЬ ДЕТЕЙ .ИЗНАЧАЛЬНО ЗДОРОВЫХ..И ЖЕЛАЮЩИХ СЛУЖИТЬ...и ведь ну ни чего не нашли...

 

в продолжение наших похождений за мечтой сына!!!

ну что за это время произошло...1. нам все же вынесли заключение в пнд 28.06.. правда на руки не дали..сказали заказным письмлм пришлют в военкомат.. но когда это будет неизвесно(4.07повестка)...мало того на мои просьбы хотя бы кивнуть по результату.. ну ни в какую..

В итоге я на след.день еду в военкомат..беру там запрос офиц. на получение заключения на руки.(с печатями) Потом несусь в пнд(с Химок)с виликим трудом выцарапываю заключение.. в запечатанном конверте..и везу его в военкомат.. мне там его зачитывают и оказывается у моего сына какое то псих.расстройство.. В вренкомате все в шоке..сперва от того что нас вообще послели в пнд.. а затем читая наше дело.. оказывается это врач-психиатр.. в декабре ставит категорию А... а с нового года уже посылает в пнд!!!.. при всем у нас в деле с севера(мы переехали с военного города)..годен постоянно на протяжении всего периода... а тут получается вот как..Вот завтра идем на последн.комиссию в военкомат.. будем резюме получать..но на данный момент(29.06)нам было сказано что быстрее всего дадут категорию Б (16,17ст) ВООБЩЕМ ГОТОВИТЬСЯ МНЕ К БИТВЕ ВИДИМО ПРИДЕТСЯ!! так как мне не надо что бы у здорового ребенка были проблеммы в будущем из за прихоти 1!! очень взрослой дамы психиатра.. и врача пнд у которого стойкое отвращение к армии.. и ему проще поставить психштап на человека чем пойти против себя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,Вам будет необходимо обжаловать решение ПК и определенную категорию годности в ПК субъекта РФ,суде.

Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат походу заподозрил что-то неладное раз сам желает служить))) Нужно наоборот делать вид что хотите откосить, таких они любыми способами гребут, и хромых и с одной почкой и тд..инстинкт охотника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. мне бы так. я бы на ст.17 согласился, главное чтоб не пункт "а" был)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ребенок хочет служить,готовился(кадетский класс,спорт), а в первую же комиссию направили нас п псих.диспансер на комиссию... в направлении написали"грызет ногти"..в итоге мы почти месяц амбулаторно лежим в псих.диспансере.. ребенка проверяют.. ренгенами и ээг и т д.. ни чего до сих пор не нашли..единственное симптоматика внутречерепного давления,ну не удивили.. дите нервничает из за комиссии.. и только только егэ сдал.. и служить хочет, а главврач порадовал что если и даст добро то только с оговорками.. так что про флот и не мечтай...

ОБЬЯСНИТЕ МНЕ.ЗАЧЕМ УРОДОВАТЬ ДЕТЕЙ .ИЗНАЧАЛЬНО ЗДОРОВЫХ..И ЖЕЛАЮЩИХ СЛУЖИТЬ...и ведь ну ни чего не нашли...

 

в продолжение наших похождений за мечтой сына!!!

ну что за это время произошло...1. нам все же вынесли заключение в пнд 28.06.. правда на руки не дали..сказали заказным письмлм пришлют в военкомат.. но когда это будет неизвесно(4.07повестка)...мало того на мои просьбы хотя бы кивнуть по результату.. ну ни в какую..

В итоге я на след.день еду в военкомат..беру там запрос офиц. на получение заключения на руки.(с печатями) Потом несусь в пнд(с Химок)с виликим трудом выцарапываю заключение.. в запечатанном конверте..и везу его в военкомат.. мне там его зачитывают и оказывается у моего сына какое то псих.расстройство.. В вренкомате все в шоке..сперва от того что нас вообще послели в пнд.. а затем читая наше дело.. оказывается это врач-психиатр.. в декабре ставит категорию А... а с нового года уже посылает в пнд!!!.. при всем у нас в деле с севера(мы переехали с военного города)..годен постоянно на протяжении всего периода... а тут получается вот как..Вот завтра идем на последн.комиссию в военкомат.. будем резюме получать..но на данный момент(29.06)нам было сказано что быстрее всего дадут категорию Б (16,17ст) ВООБЩЕМ ГОТОВИТЬСЯ МНЕ К БИТВЕ ВИДИМО ПРИДЕТСЯ!! так как мне не надо что бы у здорового ребенка были проблеммы в будущем из за прихоти 1!! очень взрослой дамы психиатра.. и врача пнд у которого стойкое отвращение к армии.. и ему проще поставить психштап на человека чем пойти против себя(((

 

Ещё один,мой сын тоже хотел служить,добился своего и пошел,причём в школе был на индивидуальном обучении и все 10 лет освобождён от физкультуры,он очень быстро понял всю глупость содеянного,может отговорите своего,служба в армии-это очень тяжелое испытание,в итоге моего коммисовали в мае,а теперь он уже 2 месяца в части ждёт письма с приказом,а я просто уже не знаю к кому обратиться,чтобы мне на руки отдали решение,чтобы отвезти в часть,у меня уже полное ощущение,что ребенок находится в заложниках у нашего государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ребенок изначально готов и хочет...тут без вариантов, а за месяц обследования впал в дипрессию и уныние.. зарабатывает себе комплекс на всю жизнь((

 

Добавлено через 2 минуты

Образцы заявлений:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

 

спасибо.. почитала)) если завтра все ни как..воспользуюсь..

 

Добавлено через 3 минуты

Военкомат походу заподозрил что-то неладное раз сам желает служить))) Нужно наоборот делать вид что хотите откосить, таких они любыми способами гребут, и хромых и с одной почкой и тд..инстинкт охотника)))

 

ребенок безхитростный.. он правда жаждет служить..тут ни чего подозрительного

 

Добавлено через 5 минут

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3639543

 

это та же тема но ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, со мной тож было)) Я еще в начале весны хотел в армию идти, несмотря на кожное заболевание, так меня в военкомате психиатр долго осматривал, как я ему сказал о своем желании. Хотел даже на обследование по этому делу отправить :biggrin:

 

А как передумал, да начал с ними бодаться, сразу в их глазах стал нормальным. И они очень захотели меня призвать.

 

Но я все еще на гражданке, к великому неудовольствию зеленых, которые мне каждый день звонят, спрашивают, куда я там еще что обжаловал.:cowboy:

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали_я, Евгений Пищулин дал совет, с единственно возможным вариантом, дающий возможность успешного разрешения проблемы. Правда этот призыв потерян. После решения суда можно дополнительно воздействовать на ВК прокуратурой, чтобы осенью были наработки для подачи жалобы в вышестоящую призывную комиссию при первых же признаках беспредела.

Дополнительно можно пожать жалобу конкретно на врача по необоснованному диагнозу. Лицензии не лишат, хотя не исключено, всё от тяжести зависит, но неприятности получит. Надо подобных наказывать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого почти та же проблема, при полученной травме в 2005 году вк даже не заикался о том что хотят сделать негодным, и вот закончил институт пришел сам со словами хочу служить сразу половину категорий изменили а хирург сразу вспомнил о спице в ключице... при том что диагноз на нее был написан карандашиком обвел сразу ручкой. На все просьбы скажем мягко забыть об этом и от меня и от начальника призыва чихал( Вот завтра последний бой либо призовут либо будут военный билет давать и категорию Б(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо будут военный билет давать и категорию Б(

 

Это призывная категория. "Металлистам" положена категория В.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да твою же на лева сразу бы за желание служить давали инвалидность и диагноз для лет 10-ти содержания в дурке. Ну стоит спица, жрать не просит и фиг с ней, я согласен взять ответственность на себя за нее, почему тогда меня не могут взять? Посмотрев форум вот такие "металлисты" с радостью получают военные билеты и удаляют их, я же хочу служить и не хочу идти на операцию (вот это и есть реальная трата времени).

натали_я,

Желаю вам и вашему сыну успешного разрешения проблем с нашими "светилами" науки и "блюстителями закона и порядка"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен взять ответственность на себя за нее, почему тогда меня не могут взять?

 

Когда подобное будет прописано в законе - не будет проблем. А без этого любые Ваши заявления не снимут ответственности со старших, если что случится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то такой бред слышу первый раз. В московских ВК нормально всегда относились к тем кто хочет служить в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московских ВК нормально всегда относились к тем кто хочет служить в армии.

 

Вы курируете их? Сомневаюсь. Откуда такая уверенность, тем более про "всегда". Ещё будучи выпускником школы имел возможность наблюдать, как моих одноклассников, аж троих сразу, два года мурыжили не забирая в армию. Несмотря на то, что они сами вызвались, им надо было срочно отслужить - потерять два года, а не пять-шесть в институте. Все трое спортсмены, проблем со здоровьем никаких. В итоге только один смог пойти по намеченной линии, остальные плюнули и по ВУЗ-ам подались.

Мне кажется, что это не очень нормальное отношение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не ходил в качалку, не занимался в секции рукопашного боя или бокса, впринципе психологически слабоват, т.е не лидер, то такому в Армию идти я не советую. Уже через неделю пребывания в казарме очень высока вероятность, что его определят на "чёрные работы". А через некоторое время будет названивать домой с разных номеров с просьбой положить на них деньги. Также будут частые запросы на бандероль. Да и неуставняк по отношению к нему никто не отменял. Его будут бить, будут. Будут издеваться, оскорблять, искать слабину. Если он не занимался занятиями из 1го предложения, то 1 год службы он явно будет озобочен далеко не обучению военному ремеслу. А если попадёт в чёрную роту, к братьям нашим кавказцам, вообще "улёт". Вопрос: а оно вам надо? В Армию должны идти не пожеланию, а при наличии реальной возможности на кулаках отстоять свою честь и достоинство и грамотно там себя поставить. А так - увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы... еам перенесли все на завтра, снова ждем...так как с пнд не прислали выписку по анализам.. в итоге-завтра сперва сдаем анализы. а потом будет комиссия.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукопашный бой, бокс - это отличные вещи кто бы что ни говорил, во многом благодаря занятиям рукопашным боем (3 года упорных тренировок, кмс) мой авторитет был на достаточно высоком уровне в роте. Боец по определению не может быть морально слабым человеком. Среди дагов почти каждый первый кмс или мс по какому-либо боевому виду спорта. А русских что ? Только пиво и умели глушить по подвортням. Армия - это силовой интситут, и силу как моральную так и физическую уважали, уважают и будут уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына теребил военкомат два года до призыва разными комиссиями, отметкми, везде был здоров. При наборе в группу обучения на водителя(наверно ограниченный набор был), вдруг резко ставят падение зрения. Говорю дак по вашему при таком резком падении зрения (два месяца назад 100% было) он через полгода ослепнет что ли. Прошли два независымых окулиста за пределами военкомата, ну действительно надо было узнать реальную картину, все нормально. Вот только тогда с этими справочками от независимых окулистов, все поставили объективно и в военкомате. На права отучился, через неделю ждем домой. Описанных выше ужасов в той части где служил сын небыло, кроме больших физических нагрузок, к которым молодой организм привыкает, ну и своеобразного стиля общения - ну мужской коллектив, закрытое пространство, это тоже дело привычки, служить можно говорит, даже в душе щимит что то перед дембелем от расставания с армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натали_я,

Ну с категорией "Б" все служат. Даже в морфлоте. Просто, к концу призыва, выбор достаточно ограничен, имеет смысл на осень идти.

ВДВ и спецназ отпадают, но этими частями армия не заканчивается. Мой, например, с ужасом о вдв думал (А-2 у него) - не попал)))). До сих пор рад этому (боязнь высоты - никого в военкомате такие мелочи не интересовали)

Дембель 26.10.11

РВСН. Переславль-Тейково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не ходил в качалку, не занимался в секции рукопашного боя или бокса, впринципе психологически слабоват, т.е не лидер, то такому в Армию идти я не советую.

 

Вы описали среднестатистического призывника.... Таких много служит и служат нормально.

 

 

Уже через неделю пребывания в казарме очень высока вероятность, что его определят на "чёрные работы". А через некоторое время будет названивать домой с разных номеров с просьбой положить на них деньги. Также будут частые запросы на бандероль. Да и неуставняк по отношению к нему никто не отменял. Его будут бить, будут. Будут издеваться, оскорблять, искать слабину. Если он не занимался занятиями из 1го предложения, то 1 год службы он явно будет озобочен далеко не обучению военному ремеслу. А если попадёт в чёрную роту, к братьям нашим кавказцам, вообще "улёт".

 

Это все применимо к совсем опустившимся людям. К примеру могут чморить за банальное несоблюдение гигиены - ноги там не помыл или чего еще. Достаточно вести себя нормально не выделяться и не опускаться сильно и служба пройдет хорошо.

 

 

А если попадёт в чёрную роту, к братьям нашим кавказцам, вообще "улёт". Вопрос: а оно вам надо? В Армию должны идти не пожеланию, а при наличии реальной возможности на кулаках отстоять свою честь и достоинство и грамотно там себя поставить. А так - увы...

 

И прятаться у мамы под юбкой.

Пограничные Войска 1999-2001 осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы описали среднестатистического призывника.... Таких много служит и служат нормально.

 

 

 

 

Это все применимо к совсем опустившимся людям. К примеру могут чморить за банальное несоблюдение гигиены - ноги там не помыл или чего еще. Достаточно вести себя нормально не выделяться и не опускаться сильно и служба пройдет хорошо.

 

 

 

 

И прятаться у мамы под юбкой.

 

Говорить и объяснять по Инету, Вы можете многое. Я там служил. И уж поверьте, я тут не троллем работаю. Вы не понимаете. Теоретически вы правы. Но Вы хоть служили в "чёрной" Роте? Вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить и объяснять по Инету, Вы можете многое. Я там служил. И уж поверьте, я тут не троллем работаю. Вы не понимаете. Теоретически вы правы. Но Вы хоть служили в "чёрной" Роте? Вопрос!!!

 

в "черной" нет - у нас выходцев с кавказа было по 1-2 человека на подразделение.

Пограничные Войска 1999-2001 осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...