Перейти к содержанию

направление на медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Мой муж уже несколько лет не может получить свой военный билет в военкомате, который отобрали, сказав, что вернут только вместе с повесткой на сборы. Мужу 45 лет. На сборы отправляться очень не хочется, поскольку после операции удаления желчного пузыря малейшие нарушения в диете ведут к приступам печеночных болей. Да и кроме этого, еще целый букет болезней. Сейчас военный билет требуют на работе, и идти в военкомат придется. Скажите пожалуйста, каким образом можно заставить военкомат направить мужа на медицинское переосвидетельствование. В Положении о военных сборах сказано, что "Граждане, обратившиеся с жалобами на состояние своего здоровья, а также ... подлежат медицинскому освидетельствованию в порядке, предусмотренном положениями о военно-врачебной экспертизе". А как это осуществляется на практике? Ведь если мужа на медицинское освидетельствование не отправят в военкомате (а это не в их интересах), каким образом реализовать эту "жалобу на состояние здоровья"?

 

Подскажите, пишется ли в таком случае заявление, и если да - то куда, где и каким образом оно должно быть официально зарегистрировано, чтобы на него не могли не отреагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, вначале пишется заявление с требованием направить на дополнительное медицинское обследование, желательно с приложением ксерокопий медицинских документов. заявление регистрируется в делопроизводстве военного комиссариата. в случае отсуствия реакции на это заявление, вам следует обратиться в суд. кроме того, считаю, что в вышестоящий военный комиссариат и (или) в суд следует обращаться уже давно в связи с неправданной задержкой выдачи военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

А не могли бы Вы подсказать, где можно посмотреть образцы таких заявлений. И на имя кого они должны подаваться.

 

И возможен ли такой вариант, что если мой муж придет в день, в кот. проводятся сборы, то его до всех освидетельствований просто "сунут" в автобус и увезут на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление пишется в произвольной форме. необходимо только, чтобы из него следовало, что вы жалуетесь на состояние собственного здоровья. указанный вами вариант возможен, вместе с тем, в петербурге есть организации, куда вы можете обратиться за защитой своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия направила призывника в псих. диспансер.Там с ним побеседовали сказали, что ничего не находят и отфутболили на ВПЭ. Там взяли анализы (а что с него ещё возмёшь) и сделали обследование головы на каком-то аппарате.Затем беседа с психологом в течении 20-30 минут и всё! Признали негодным! Идиотизм какой-то! Главное все записи истории болезни держат в секрете. На все вопросы ответ один ваш внук служить не будет.Правда в военкомате, когда я сказал что, на приёме у невропатолога внук не был с третьего класса ответили, что психическое отклонение может определить только врач-психолог и полистав личное дело ответили видите врач психолог пишет в 11 лет у ребёнка была депрессия. Когда я попытапся что-то возразить меня, спросили:-" А вы что врач? Скажите ведь есть определённые тесты которыми пользуются врачи психологи, где их можно найти?

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...