Перейти к содержанию

Присяга на второй день от призыва


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 30 июня сына призвали в армию.1 июля-курс молодого бойца.2 июля была присяга.Это как? Разве такое бывает? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМБ 1 день? быть не может)

 

Добавлено через 4 минуты

мне просто интересно чему за 1 день можно научится)))

С 4 июля в армии (Весна 2011)

:cowboy::kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 30 июня сына призвали в армию.1 июля-курс молодого бойца.2 июля была присяга.Это как? Разве такое бывает?

раз вы написали, то видимо бывает =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 30 июня сына призвали в армию.1 июля-курс молодого бойца.2 июля была присяга.Это как? Разве такое бывает? :dontknow:

В армии и не такое бывает. :-)

 

А вообще в Законе написано следующее:

------------------------------------------------------------------------------------

Статья 41. Приведение к Военной присяге и принесение обязательства

 

 

1. Приведение к Военной присяге (принесение обязательства) проводится:

 

по прибытии военнослужащего к первому месту прохождения военной службы после прохождения начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать два месяца;

------------------------------------------------------------------------------------

 

Один день это явно меньше, чем два месяца, так что Закон вроде бы не нарушен. Хотя конечно надо сказать такое быстрое приведение к присяге несколько странное явление. Хотя бы пару недель должно быть на КМБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама удивилась.И еще сказал что отправляют в учебку.Когда,не знает.

Вот так сейчас КМБ - 1 день.И присягайте Родине.А что умеете?Да,ничего.Даже строевым шагом не научишься ходить за один день.А присягнуть надо еще и с автоматом выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До принятия присяги у призванного больше прав. Точнее меньше способов наказания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я впервые о таком экспресс-кмб слышу... Даже не верится.

Действительно, они ж даже шагать не научатся..

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До принятия присяги у призванного больше прав. Точнее меньше способов наказания.

 

То есть...?

Ну приедет он сейчас в учебку,ничего не умеет.Так же будут гонять.

Может я что не так трактую.

 

Добавлено через 4 минуты

До принятия присяги у призванного больше прав. Точнее меньше способов наказания.

 

Второй раз перечитала,поняла.

И я о том же.После присяги как то хочется уже и хоть что то уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, что эта "учебка" на проверку не учебкой окажется".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, мы в России живем, просто теперь он полноценный солдат, и с него если чего можно спросить и косяк какой нить повесить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, что эта "учебка" на проверку не учебкой окажется".

 

То есть? А что,например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМБ 1 день? быть не может)

 

Добавлено через 4 минуты

мне просто интересно чему за 1 день можно научится)))

 

КМБ начинается после принятия присяги, когда военнослужащий получает звание "рядовой". Так что всё тут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМБ начинается после принятия присяги, когда военнослужащий получает звание "рядовой". Так что всё тут нормально.

Воинское звание рядового, к вашему сведению, ему присвоили еще на сборном пункте субъекта, откуда его отправляли в войска. С этого момента юридически его военная служба началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинское звание рядового, к вашему сведению, ему присвоили еще на сборном пункте субъекта, откуда его отправляли в войска. С этого момента юридически его военная служба началась.

 

Неет. Там его только в поезд посадили, и служба началась, а звание рядового он ещё не получил. Просто военнослужащий. Он даже в наряд ещё заступать не может. Какой он рядовой? Не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет. Там его только в поезд посадили, и служба началась, а звание рядового он ещё не получил. Просто военнослужащий. Он даже в наряд ещё заступать не может. Какой он рядовой? Не смешите.

Ну если вас уже наши Законы смешить начали, тогда мне больше сказать нечего.

-------------------------------------------------------------------------------

5. Воинское звание рядового присваивается:

а) гражданину, не имеющему воинского звания, призванному на военную службу, - при убытии из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

-------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вас уже наши Законы смешить начали, тогда мне больше сказать нечего.

-------------------------------------------------------------------------------

5. Воинское звание рядового присваивается:

а) гражданину, не имеющему воинского звания, призванному на военную службу, - при убытии из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

-------------------------------------------------------------------------------

 

Ну не знаю, чего там пишут, но КМБ начинается после присяги. Раньше КМБ было 6 месяцев, когда 2 года служили. А до присяги отрабатывался строевой шаг при выходе из отделения своего взвода, умение правильно держать автомат, а также заучивание текста присяги, чтоб не тупили, когда не надо и перед родителями не позорились. А потом началась веселуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, чего там пишут, но КМБ начинается после присяги.

Курс молодого бойца, а проще говоря КМБ никогда не начинался после присяги. Скорее присягой он чаще всего заканчивался.

 

Раньше КМБ было 6 месяцев, когда 2 года служили

Создается такое впечатление, что вы в армии ни одного дня не служили, а пытаетесь тут строить из себя бывалого солдата.

 

6 месяцев в учебке учились, а КМБ максимум месяц-полтора в лучшем случае. Согласитесь учебка и КМБ это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть? А что,например?

В современном положении дел, когда армия стала оплотом коррупции, я боюсь своих предположений. Присяга не рядовое событие, по крайней мере раньше так было, чтобы вот так наплевательски к ней относиться со стороны командования части.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс молодого бойца, а проще говоря КМБ никогда не начинался после присяги. Скорее присягой он чаще всего заканчивался.

 

 

Создается такое впечатление, что вы в армии ни одного дня не служили, а пытаетесь тут строить из себя бывалого солдата.

 

6 месяцев в учебке учились, а КМБ максимум месяц-полтора в лучшем случае. Согласитесь учебка и КМБ это не одно и то же.

 

Вообще-то достаточно открыть википедию и прочитать, что там пишут. КМБ - курс молодого бойца. А учебка тогда что? Я служил 2 года, так что я лучше некоторых знаю, чё почём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому кто действительно служил никакая википедия не нужна для того что бы знать, что в учебных частях готовили специалистов для войск. Операторов РЛС например, поваров, да и многих других специалистов, которых в армии бесчисленное множество. Или сержантов готовили для войск, например командир автомобильного отделения.

 

А КМБ даже в учебках был, где преподавали общие азы военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому кто действительно служил никакая википедия не нужна для того что бы знать, что в учебных частях готовили специалистов для войск. Операторов РЛС например, поваров, да и многих других специалистов, которых в армии бесчисленное множество. Или сержантов готовили для войск, например командир автомобильного отделения.

 

А КМБ даже в учебках был, где преподавали общие азы военной службы.

 

Не знаю у кого как, но в нашей учебной части на поваров не учили (там сразу, те кто готовить впринципе умеет нормально шли), а сержантские лычки вообще покупались (в зависимости мл. сержант или просто сержант - расценки разные + конспекты писались чисто для показухи, а потом на этаком экзамене промямлили что-то вразумительное - и сержант готов). А КМБ такого понятие не было. Учебная часть - какое КМБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебная часть - какое КМБ?

Обыкновенный КМБ, какой везде проводится. Первое время там должны преподавать общие дисциплины, а специализация начинается уже после этого. А то что вы не заметили КМБ в учебной части так это только от того, что там все молодые были изначально и отдельно естественно КМБ не выделялось.

 

А поварские учебки всегда были отдельными в составе тыловых частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет никаких нововведений. Просто всех молодых грубо говоря собрали в одну кучу и привели к присяге всех сразу, что бы не заморачиваться несколько раз. Поэтому и получилось, что у кого-то через два дня присяга, а у кого то и поболее деньков будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Лишняя головная боль никому не нужна. Вот только как они там за 2 дня нормально к присяге подготовились, чтобы не опозорились - вот в чём вопрос. Или это стройбат, где всё всем до фени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...