Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста моего сына 26 06 11г призвали к службе 3дня он нахадился в военном комиссариате гКемерова на 4день с ним и еще 3-мя призывниками стало происходить что то странное-у них вздулись головы стали заплывать глаза их повезли в ожоговое отделение врачи сказали что такое они видят впервые и призывников привезли не по адресу парней повезли обратно в казарму В казарме военные стали высказываться обвенять что призывники обпелись алкогольных коктелей ичтоб они сидели и молчали Но детям становилось хуже Они кто мог стали сообщать родителям Мы стали дозваниваться до их медчасти только тогда они вызвали скорую Сейчас мой ребенок находится в больнице Поступил с диагнозом ожогКвинке 1 степени Подскажите пожалуйста есть ли такое заболевание и как мне себя вести дальше ведь наши дети ни чего алкогольного не принимали и ели что и все призывники Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕНЕНАК, Добрый день! Полагаю, что в Вашем сообщении содержится не точность: не "ожег", а "отек Квинке".

Отёк Квинке проявляется как реакция (имеющая аллергическую природу) организма на воздействие различных биологических и химических факторов. Больные со среднетяжёлыми и тяжёлыми реакциями должны быть в обязательном порядке госпитализированы. В любом случае необходимо выяснить, что явилось причиной такой аллергической реакции (глобальной крапивницы), поскольку толчком могут послужить даже незначительные физические, термические или химические воздействия..

Отек Квинке в соответствии со ст.62 п."б" Расписания болезней относится к не призывным заболеваниям. Основным условием освидетельствования по этому пункту является:

К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".
безуспешное лечение в стационаре с последующими проявлениями заболевания.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МОЕМ СООБЩЕНИИ Я ПИШУ ТАК КАК МНЕ СКАЗАЛ ВРАЧ ЧТО И ВЫЗВАЛО У МЕНЯ ПОДОЗРЕНИЕ НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ У 4-Х ПРИЗЫВНИКОВ В ОДИН ДЕНЬ ВОЗНИК ОДИН И ТОТЖЕ ДИАГНОЗ ОЖОГ кВИНКЕ РАНЕЕ У МОЕГО СЫНА ТОКОГО НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ у призывников головы очень сильно вздутые на что при встрече майор нам сказал что в этом ни чего страшного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕНЕНАК, При отеке Квинке ("гигантская крапивница") возникает отек, покраснение, волдыри (схожие с ожогом).

Опасность в том, что поражается слизистая, становится затрудненным дыхание, глотание. А причины необходимо искать на месте: это могут быть банальные насекомые (их на пересыльном пункте никто не считает), пища, нахождение на солнце, химические реагенты для уборки в казарме и др. Т.е. надо выяснять. Возможно провели вакцинацию

майор нам сказал что в этом ни чего страшного нет
военный не хочет говорить правду! А в данном случае применима ст.63 Расписания болезней (категория годности "Г" - временно не годен к военной службе (на срок 3,4,6,12 месяцев))
Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста есть ли такое заболевание и как мне себя вести дальше ведь наши дети ни чего алкогольного не принимали и ели что и все призывники

Нет, такого заболевания не существует. Есть отек Квинке, в принципе таже аллергия...У моего сына такая хрень была в 5 лет, поиграл на брошенной даче с котятами, еле довезли до больницы.Глаза отекали с бешеной скоростью...Когда приехали в больницу, вместо глаз были два "надутых мячика". Страшное зрелище...

Поставили нам укол супрастина...Отек стал моментально спадать...Больше такого ни разу не было...Правда аллергия раз в 2-3 года давала о себе знать...Сейчас в армии у сына всегда при себе имеется фенкарол (противоаллергическое), но за 8 месяцев ни разу не понадобился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...