Перейти к содержанию

Каков порядок действий для военного билета?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне очень бы хотелось узнать какой порядок действий мне сейчас предстоит сделать и какие сроки на что установленны. Я в марте отлежал в ЦРБ по направлению военкомата, мне написали диагноз гипертоническая болезнь 1 степени соответствует ст43 пв категоря В! далее я был направлен по направлению военкомата через несколько месяцев в РКБ, во вторник меня должны будут выписать и выдать акт, у врача спросил и она сказала что будет ставить гб 1 степени, будет не годный диагноз, он тоже опять же соответствует 43 ст пункт в категория В. Подскажите мне пожалуйста, какой мне нужно будет сделать теперь порядок действий, и какие сроки установленны на эти действия, что бы как можно быстрее я мог получить военный билет, а в случае затягивания сроков мог бы надавить на это! Огромное спасибо за будущие ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.Решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.Вам будет необходимо затребовать копию решения ПК.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы должны с заполненным в больнице актом исследования состояния здоровья явиться в военкомат и представить его врачу, после определения категории годности к военной службе Вас должны вызвать на заседание призывной комиссии для принятия решения. Если этого не происходит по каким-то причинам, то следует обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии и начальника отдела военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Еще небольшое уточнение, есть ли какойто срок в течении которого после того как я отдам акт меня должны вызвать на призывную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А заседания призывных комиссий будут проходить только до 15 июля или они круглогодичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...