Перейти к содержанию

Пугают прокуратурой


Рекомендуемые сообщения

история такая:

в январе месяце ходил в военкомат, так как позвонили по телефону и попросили прийти, там меня хотели заставить подписать бумажку, в которой было указанно что я укланяюсь от призыва, я соответственно отказался, выдали повестку на апрель месяц. В военкомат я пришел в мае, получил направление на ренген по плоскостопию, в которой было указанно что я должен явиться с результатами через неделю, причем мед комисию не проходил. В результате у меня 2 степень плоскостопия, в армию не хочу. буквально позавчера позвонили отцу, и сказали если я в понедельник не приду, то моё дело передадут в прокуратуру.

 

Реально ли завести на меня дело согласно статье 328, веть на медкомисию я пришел, других повесток не получал, снимок сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придёте со снимками в военкомат, в чём проблема?

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, повестку вручат же

 

Конечно вручат повестку, на отправку с вещами. Вы здоровы и подлежите призыву на военную службу. Не придёте передадут дело в прокуратуру и тогда под конвоем доставят в вк или ещё хуже возбудят уголовное дело.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история такая:

в январе месяце ходил в военкомат, так как позвонили по телефону и попросили прийти, там меня хотели заставить подписать бумажку, в которой было указанно что я укланяюсь от призыва, я соответственно отказался, выдали повестку на апрель месяц. В военкомат я пришел в мае, получил направление на ренген по плоскостопию, в которой было указанно что я должен явиться с результатами через неделю, причем мед комисию не проходил. В результате у меня 2 степень плоскостопия, в армию не хочу. буквально позавчера позвонили отцу, и сказали если я в понедельник не приду, то моё дело передадут в прокуратуру.

 

Реально ли завести на меня дело согласно статье 328, веть на медкомисию я пришел, других повесток не получал, снимок сделал

 

Если Вы предоставили результаты обследования в указанные сроки,оснований для возбуждения УД нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причина возбуждения уголовного дела? веть повестки я не получал, а на предыдущую поветку я пришел

 

Подозреваю что со снимками вы к ним не пришли. Это и причина для возбуждения дела. После прохождения обследования сами должны явиться и отдать им снимки и получить повестку на медкомиссию. Так что умысел уклонения уже на лицо, увидели что подлежите призыву и не явились. Другое дело если сдали снитмки и повесток не дали, тогда ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно явиться в вк и если признают годным и выдыадут поветску с вещами, то быстро написать заявление в суд и оспорить решение призывной комисси. Это приостановит решение о призыве до решения суда. Образцы заявлений у меня в подписи.

Так же необходимо уточнить на мед. форуме с плоскостопием 2 степени годен или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку не подписывал о явке к врачу, когда я там был у них был какойто кипишь, даже мед комисию не проходил.

 

решил пока не ходить, нет повестки, и идти смысла нет, а прокуратурой даже бабки пугают.

 

а до 3 степени не хватает 1 градуса (154, вместо 155)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до 3 степени не хватает 1 градуса (154, вместо 155)

 

а по высоте что? военкомат по высоте меряет

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехватает 2 мм, (19 мм)

снимок делали стоя на одной ноге

год назад была 3-я степень, но почему то военник не дали, сказали что надо платно сделать ренген снимок в военном госпитале, типо снимкам с поликлиники они не верят.

как я понял мне вместе с направлением на ренген снимок, надо брать и акт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад была 3-я степень, но почему то военник не дали, сказали что надо платно сделать ренген снимок в военном госпитале, типо снимкам с поликлиники они не верят.

как я понял мне вместе с направлением на ренген снимок, надо брать и акт...

 

им и так из бюджета выделяются средства на обследования в медучреждениях с которыми у них заключен договор. то что они не верят это их проблемы. так что то что они требуют прохождения каких-то платных процедур незаконно.

 

да. направление и акт естественно.

 

а артроза нет?

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли, в заключение врача про артроз не чего не сказано, хотя, знакомый делал снимки на двух разных ренген-аппаратах, на одном артроз есть, на другом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...