Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, годен ли я с таким диагнозом?

Метатуберкулезный пневмофиброз в нижней доле правого легкого(другими словами у меня цирроз легкого, если я правильно понимаю, 3 сегмента вообще не функционируют)

До этого почти 8 лет признавали не годным, сейчас хотят забрать в армию, не давая пройти повторное медобследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы однозначно не годны, смело обращайтесь в суд с требованием направить вас на мед обследование и вынести категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

каким образом лучше подать в суд? есть ли какая-то форма? в какой суд подавать?

параллельно могу ли я проходить самостоятельное мед.обследование у пульманолога?

надо ли мне 5-го июля приходить на комиссию повторную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК.Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Вы можете параллельно проходить необходимое обследование.Если Вы оспариваете решение призывной комиссии,мероприятия по призыву в отношении Вас будут приостановлены.

Если Вы будете обжаловать только определенную категорию годности,это не приостановит мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Все образцы заявлений Вы можете посмотреть тут http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Гос. пошлина указана в ст. 339.19 Налогового кодекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите годен ли мой муж к армии или нет у него цервикалгия, умеренный болевой с-м. Фон: остеохондроз шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С2-С3, С4-С7 максимально до 2,5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, годен.----------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирина123

Необходимо выполнить функциональные рентгенограммы шейного отдела позвоночника на предмет нестабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, снимки есть но я в них не чего не понимаю поставили группу здоровья Б4 и на мор флот отправили. разве можно его на корабль или на берегу оставят?

 

Добавлено через 2 минуты

все медицинские справки каким-то загадочным образом исчезли из карты, но славо богу дома есть оригиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией годности Б-4 в морфлот,насколько мне известно не направляют.

Если у Вас есть оригиналы,Вы сможете их использовать и приобщить копии к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комиссовать его я так понимаю уже нет возможности

Справки-то не просто так исчезли из дела. А снимки были именно ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ? Не было нестабильности на них? Скорее всего, в тех мед. документах была какая-то зацепка для него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В закл. написано остеохондроз шейного позвоночника, протрузии дисков С4-С7, грыжа диска С2-с3, вегетососудистая дистония, синкопальные пароксизмы.

Что это означает я не понимаю, но с таким диагнозом отправили на мор флот.

Мое мнение что-то не так как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что с такими заболеваниями,как минимум,не должны направлять для прохождения ВС в морфлот.По поводу конкретных заболеваний,Вам лучше задать вопрос на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оспариваете решение призывной комиссии,мероприятия по призыву в отношении Вас будут приостановлены.

Если Вы будете обжаловать только определенную категорию годности,это не приостановит мероприятий по призыву.

 

Честно говоря, я не понял. Как можно обжаловать категорию годности, не обжалуя решения ПК??? Ведь решение ПК как-раз таки и заключается в присвоении категории годности. Разве нет?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошел всех врачей по комиссии в военкомате, у всех все было нормально, кроме хирурга: мне сказали что я не годен к службе в армии, т.к. у меня остеохондроз( я так думаю в начальной стадии, потомучто ничего не болит) и после рентгена, врач мельком глянул на снимок и сказал что у меня грыжа, но никаких дискомфортов я не ощущаю, никаких болей нет. В обще сказали что я не годен, отправили мое дело в область( было еще в апреле), досихпор жду пока позвонят и скажут годен или нет.

 

PS. Год назад на таком же обследовани поставили категори годности А :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников,принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).Вам необходимо затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...