Перейти к содержанию

Служил во вв мвд рф, призыв 2/09.


Рекомендуемые сообщения

Здорово всем. 28 ноября 2009 г. был призван во вв мвд рф. Сначала попал в учебку г. Зеленокумск Ставропольский край , затем через 4 мес. как водилу (кат. В) направили в г. Новочеркасск Ростовская область в боевую (линейную) часть (номера в/ч называть не буду). Во время службы убедился в поговорке если отслужил молодец, если не служил - радуйся. Короче говоря как таковой боевой подготовки в армии раши не существует, или она на довольно слабом уровне. Как и 20 лет назад было западло мыть полы так и до сих пор, вся работа в ротах держится на "рабочих лошадках" , то есть на срочниках которые не могут себя поставить, они имеют самый низкий уровень авторитета в роте, в отличии от "положенцев", которым мыть полы и заниматься хоз. работами западло. Последние жестко прессуют первых, и большинство из них дети гор. Плюс ко всему этому после учебки при попадании в боевую часть накладывается проблема дедовщины, деление простое: старший призыв на пол года прессует младший призыв на пол года.

Офицеры не могут создать дисциплину и равенство между солдатами при проведении как раз таки этих всех хоз работ. Кто-то увиливает и ему это сходит с рук, а кто-то работает как лошадь несправедливо до дембеля. Откровенно говоря им пох. И еще плюс тех, кто увиливает от работы, офицеры назначают командиров отделений.

Плюс ко всему этому нагнетает обстановку военная прокуратура, в том плане что любой срочник, дав отпор наглому деду (допустим сломал нос), рискует отправится в дисбат от 1 до 2 лет. Вот представьте ушел солдатик на год и пришел через 3 года. Весьма не радужная картина. Был очевидцем такого печального случая. И как поступать солдату ? С одной стороны не давать отпор - зачморят, с другой стороны - дисбат.

Единственное, что хочу отметить, что боевая подготовка весьма даже на уровне ведется в отрядах специального назначения (отряды СпН) вв мвд и в частях войсковой разведки вв мвд рф. (С моей команды парни попали после учебки в данный род войск)

 

Совсем в башке мозгов нет у руководства страны. В армии не должны заниматься долбо**м, я бы для армии раши ввел бы такой порядок (основная нагрузка на спорт, если уж занятия по боевой подготовке впадлу проводить):

6.00 - подъем,зарядка (кросс 3-5 км,подтягивания,брусья,рукоход на спортгородке- каждый (!) солдат должен пройти),уборка территории (ТОЛЬКО УТРОМ ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ И ВСЕ)- ротный лично назначает по списку в порядке очереди и никто не имеет право улизнуть от уборки, в том числе выходцы с северного кавказа

7.00 - завтрак

7.30 - сидение в ленинской для просмотра телевизора (каждый (!) солдат в роте должен сидеть и отдыхать и никаких уборок)

9.00 - утренний развод

10.00 - боевая подготовка по армейской специальности: выход в поле всей роты с личным АК и полным снаряжением для проработки тактических действий в составе подразделения, по окончании кросс в полном снаряжении 3 км. Для солдат-водителей пусть обслуживают свою технику, и также выезжают в поле в составе своего подраздаления(водители уралов, газ-66 обязаны завести свой автомобиль и выехать в поле)

12.00 - 12.30 подготовка к обеду.

13.00- обед

13.30 - отдых в ленинской комнате (каждый (!) солдат в роте должен сидеть и отдыхать и никаких уборок) за исключением дневальных (а воообще лучше ИСКЛЮЧИТЬ из армии этот еб***й институт)

15.00 - боевые стрельбы из АК или спортивная подготовка: кросс 6 км, гуськом 1 км, подтягивания, брусья, рукоход, полоса препятсвий (огненно-штурмовая полоса) в полной экипировке и с автоматом, по окончании спаринги в полный контакт по правилам армейского рукопашного боя. (1 спаринг 3 минуты).

18.00 - подготовка к ужину и отдых в ленинской комнате:сидение в ленинской для просмотра телевизора (каждый (!) солдат в роте должен сидеть и отдыхать и никаких уборок), чтение журналов и книг

19.00 - ужин

19.30 - спортивная подготовка в спортивном зале (тренажерный зал или борцовский зал с матами (для занятий самбо,дзюдо,вольная и классическая борьба,бокс) на выбор В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ !!!

21.00 - подготовка к вечерухе, отдых в ленинской комнате (каждый (!) солдат в роте должен сидеть и отдыхать и никаких уборок)

21.30 - вечеруха

22.00 - отбой"

 

И не будет никакой дедовщины. Если будут готовить солдат как спортсменов олимпийской сборной плюс если будет серьезная боевая подготовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуськом 1 км идти?! Да ещё после 6 км бега... Да ещё каждый день... Да ещё вечером штанги-гири-борьба-тренажёры, да ещё утром 3 км, да ещё днём рукоходы, брусья и турники... Это не есть реально. Перебор. Солдаты загибаться начнут там по одному...

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуськом 1 км идти?! Да ещё после 6 км бега... Да ещё каждый день... Да ещё вечером штанги-гири-борьба-тренажёры, да ещё утром 3 км, да ещё днём рукоходы, брусья и турники... Это не есть реально. Перебор. Солдаты загибаться начнут там по одному...

 

я видел лично как в СпН дрочат, уж поверь это еще цветочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, там ещё было в 10 часов утра пробежка на 3 км в полном снаряжении и с АК. Забыл).

Ну я хрен знаю.. По-моему это маразм, так "тренироваться". Конечно, бойцы привыкнут со временем, но жизнь они себе сократят от таких подвигов лет на 5 за год. При армейской-то жрачке и при том, что там все паравозят, курят в смысле.

Надо конечно побольше бы боевой подготовки сделать в армии... Но тут полный край расписан. А вот жара за 40 если летом, представляешь как бегать в таких количествах, да ещё гуськом ходить целый км? А зимой тоже не лучше...вообще у всех будет пневмания.

И самое главное - толку от таких нагрузок нет. Они во вред. Я был крепкий парень до армии. Нас заставляли в плане спорта вот примерно вот так, как ты расписал, полегче конечно, гуськом мы ходили меньше км и бегали не так много, 2 раза в день по 3 и 5 км. Но нас убивали отжиманиями. На раз-два. Рекорд был - 2 часа отжимались. Не вставая. В армии физо и без того маразмом насыщено и бездарное, направленное на то, чтоб задро.чить солдата, а не сделать крепче. И ты предлагаешь не лучший вариант.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner я СпН прошел.. и поверь, как тут выше говорилось это цветочки.. вы 2 часа отжимались? это ваш рекорд? мы 18 часов отжимались! я лично за косяк сослуживца по наряду приседал 5000 раз в озк и двух брониках! всю ночь приседал! да может это и дрочь.. но поверь он делает тебя крепче.. через пол года службы я мог то о чем на гражданке даже не мечтал, марш бросок 10 км в полной выкладке, фи херня как нех делать) учения в лесах где надо за 3 дня пройти 180 км, фи тож фигня прорвемся и т.д. и т.п.

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я весил почти 100 кг и выжимал лёжа около 165 кг. Подтягивался 15 раз с гирей в 16 кг. А после армии я подтягиваюсь без гири 6 раз всего и вешу на 20 кг меньше при этом. Зато бегаю лучше наверное...

Знаете, за 2 часа отжиманий на раз-два и полтора руки превращаются в вату и ты уже с пола подняться не можешь. Как можно 18 часов отжиматься... Не надо писать фантастику.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ты специальность там собрался приобрести? Очнись... Если только водителем являешься...пригодится на гражданке. Ну дык это уже ДО армии правами категории В надо обладать и там ты ничего нового не получишь.

 

Добавлено через 2 минуты

Warsteiner,

45..,

Письками мереетсь?

Нет, тут мериться нечего, если он служил в СпН и умеет всё то, что написал.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я весил почти 100 кг и выжимал лёжа около 165 кг. Подтягивался 15 раз с гирей в 16 кг. А после армии я подтягиваюсь без гири 6 раз всего и вешу на 20 кг меньше при этом. Зато бегаю лучше наверное...

Знаете, за 2 часа отжиманий на раз-два и полтора руки превращаются в вату и ты уже с пола подняться не можешь. Как можно 18 часов отжиматься... Не надо писать фантастику.

В ВДВ служба вообще одна фантастика.Я вообще в РЭБе служил и у нас пацан за косяк 7 часов с 2 гирями приседал, гири по 24 кг.а в пацане в самом 60 кг.ну как то смог.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner 18 часов, можешь не верить.. Но это обычный будний день для частей СпН, спроси у любого кто там отслужил.. да руки тебя не слушаются через час полтора.. в поле где нет командования части, офицеры творят что хотят вот тогда и начинается дрочь.. я тоже думал что это не реально, ан нет оказывается вполне выполнимо.. ты можешь не верить это дело твое.. но я говорю то через что я прошел..

Мбамба письками меряються те кто не служил! а мы если и мереемся то х*ями!

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВДВ служба не фантастика, а служба как служба). Фиг ли вы мне втираете).

Ребят хорош перегибать...

 

я Вам ничего не втираю.. и ничего я не перегибаю, яж говорю спроси у парней кто служил в частях СпН пусть они замолвят словечко.. тогда и поймете то о чем я говорю.. да и кстати служил я не в ВДВ, а в ВДВ СпН..

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я верю в беговые подвиги.

А вот в силовые - отжиматься 18 часов, приседать 7 часов с гирями по 24 кг... Это жкто там служит, Бруксы Кубики или Кевины Левроны.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я верю в беговые подвиги.

А вот в силовые - отжиматься 18 часов, приседать 7 часов с гирями по 24 кг... Это жкто там служит, Бруксы Кубики или Кевины Левроны.

 

там служат люди.. такие же как и ты.. но от природы более физически выносливые..

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба письками меряються те кто не служил! а мы если и мереемся то х*ями!

ООО

Это важная разница !!! Спс что поправил. А вообще мне как человеку интеллигентному

писать это слово имено так как то не с руки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО

Это важная разница !!! Спс что поправил. А вообще мне как человеку интеллигентному

писать это слово имено так как то не с руки....

 

тебе как человеку не служивому валить надо с этой ветки форума..

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы 4 дня отжимались в сушилке при температуре +60,не вставая-не ели не пили,после чего зачехлились в ОЗК и побежали и так два дня без сна...добежал из Архангельска в Пензу и обратно!

 

Ой, у меня походу самая нереалистичная история(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы 4 дня отжимались в сушилке при температуре +60,не вставая-не ели не пили,после чего зачехлились в ОЗК и побежали и так два дня без сна...добежал из Архангельска в Пензу и обратно!

 

Ой, у меня походу самая нереалистичная история(

 

яж говорю.. для кого 2 часа рекорд, для кого 2 дня.. организм человека способен на много больше чем каждый из нас думает..

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что способна человеческая фантазия! Просто невозможно описать. Отжиматься 18 часов , 5000 приседаний с отягощением и в озк, это надо же такое придумать! 7 часов приседаний с гирями по 24кг. Кто больше?

Даже если вы парни и говорите правду то в моем представлении это все выглядит так, 18 часов отжиманий, допустим сотню раз вы отжались под присмотром тех то вас заставил отжиматься, а все остальное время вы делали вид что отжимаетесь а на самом деле отдыхали пока они не видят, отжиматься нон-стоп 18 часов нереально, 5000 раз с отягощением да еще и в озк! Это называется прощайте суставы, здравствуй кровоизлияние в мозг! Ну а про 7 часов приседаний с гирями 24 кг, скорее всего та же история что и с 18 часами отжиманий. Хватит бл#дь врать, или договаривайте до конца, как было на самом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что способна человеческая фантазия! Просто невозможно описать. Отжиматься 18 часов , 5000 приседаний с отягощением и в озк, это надо же такое придумать! 7 часов приседаний с гирями по 24кг. Кто больше?

Даже если вы парни и говорите правду то в моем представлении это все выглядит так, 18 часов отжиманий, допустим сотню раз вы отжались под присмотром тех то вас заставил отжиматься, а все остальное время вы делали вид что отжимаетесь а на самом деле отдыхали пока они не видят, отжиматься нон-стоп 18 часов нереально, 5000 раз с отягощением да еще и в озк! Это называется прощайте суставы, здравствуй кровоизлияние в мозг! Ну а про 7 часов приседаний с гирями 24 кг, скорее всего та же история что и с 18 часами отжиманий. Хватит бл#дь врать, или договаривайте до конца, как было на самом деле!

Ты хочешь сказать что мы пиз**болы:nono2:

 

Добавлено через 3 минуты

яж говорю.. для кого 2 часа рекорд, для кого 2 дня.. организм человека способен на много больше чем каждый из нас думает..

Просто все судят по себе.если сами не могут значит и все тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто все судят по себе.если сами не могут значит и все тоже.

 

полностью согласен, заслать бы его в одну из частей СпН пусть посмотрит и решит кто из нас тут фантазер, а кто дело говорит.. а нет лучше не стоит) откинет еще копыта к чертям от кача=) :lol::lol::lol:

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...