Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 23 года, в конце июля я закончил ВУЗ, но не военную кафедру. Сейчас прохожу связанные с призывом мероприятия. 2 года назад у меня был обнаружен нейродермит (атопический дерматит). К сожалению, в КВД мне даже не намекнули, что это заболевание входит в расписание болезней военкомата, а сам я им не интересовался. Поэтому, узнав о свойстве атопического дерматита изгонять погонных демонов, я в срочном порядке начал бегать туда-сюда, пытаясь подтвердить диагноз в нужных инстанциях. Проблема заключается в том, что признаки лихенификации пропали в феврали-марте, оставив после себя только вялые расчёсы. Обращений в КВД за 2 года было штук 5. Все записи по ним имеют вид "Атопический дерматит. Назначено лечение..." без указания локализации очагов (они были в единственном (но от этого не менее приятном) числе - на шее-затылке). Итак в мае я прошёл подтверждение диагноза у "как бы профессора", к которому меня направила врач из КВД. Подтверждение было вынесено в виде "Атопический дерматит в стадии неполной ремиссии". 1 июля закончилось действие отсрочки. Сейчас меня хотят направлять на некое обследование.

 

Вопросы по существу:

1. Что тогда для Них это заключение "компетентного профессора" (ЗКП)?

2. Могу ли я отказаться от обследования, сославшись на итоги ЗКП?

3. Чем эти обследования будут отличаться от сданных в КВД анализов и осмотра КП?

4. Если на доп. обследования идти придётся, и там, ввиду жуткой ремиссии, мне скажут, что я здоров, как маршалов конь, смогу ли я перебить это заключение Заключением КП в судебном/досудебном порядке? Или назначат мне переосвидетельствование на следующем призыве и, если не увидят долгожданных очагов, приберут к сапогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мне 23 года, в конце июля я закончил ВУЗ, но не военную кафедру. Сейчас прохожу связанные с призывом мероприятия. 2 года назад у меня был обнаружен нейродермит (атопический дерматит). К сожалению, в КВД мне даже не намекнули, что это заболевание входит в расписание болезней военкомата, а сам я им не интересовался. Поэтому, узнав о свойстве атопического дерматита изгонять погонных демонов, я в срочном порядке начал бегать туда-сюда, пытаясь подтвердить диагноз в нужных инстанциях. Проблема заключается в том, что признаки лихенификации пропали в феврали-марте, оставив после себя только вялые расчёсы. Обращений в КВД за 2 года было штук 5. Все записи по ним имеют вид "Атопический дерматит. Назначено лечение..." без указания локализации очагов (они были в единственном (но от этого не менее приятном) числе - на шее-затылке). Итак в мае я прошёл подтверждение диагноза у "как бы профессора", к которому меня направила врач из КВД. Подтверждение было вынесено в виде "Атопический дерматит в стадии неполной ремиссии". 1 июля закончилось действие отсрочки. Сейчас меня хотят направлять на некое обследование.

 

Вопросы по существу:

1. Что тогда для Них это заключение "компетентного профессора" (ЗКП)?

2. Могу ли я отказаться от обследования, сославшись на итоги ЗКП?

3. Чем эти обследования будут отличаться от сданных в КВД анализов и осмотра КП?

4. Если на доп. обследования идти придётся, и там, ввиду жуткой ремиссии, мне скажут, что я здоров, как маршалов конь, смогу ли я перебить это заключение Заключением КП в судебном/досудебном порядке? Или назначат мне переосвидетельствование на следующем призыве и, если не увидят долгожданных очагов, приберут к сапогам?

Здравствуйте!

Это нормально когда ВК направляет на обследование, чтобы убедиться есть ли заболевание. Проходите, отказ можно расценить как уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально когда ВК направляет на обследование, чтобы убедиться есть ли заболевание.

Дело в том, что вот эту странную процедуру подтверждения диагноза у КП я проходил по устной наводке военкомата. Поэтому возникают вопросы 1, 3. А также интересует 4-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вот эту странную процедуру подтверждения диагноза у КП я проходил по устной наводке военкомата.

 

Призывнику, направляемому на обследование, согласно п. 12 Инструкции от 23 мая 2001 года, выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. Эти акты подлежат заполнению в медицинской организации по результатам проведённого обследования.

Итак, призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

1) Направление на обследование;

2) Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

3) Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте расписание болезни атипоческого дерматита, снизу идет расшифровки вроде там должно быть за год какое то кол во обращений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней - статья 62, наименование болезни и степень нарушения функции (б):

 

Хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

 

> Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых, подколенных ямок, а также тотальное поражение.

 

> Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

Распространённая лихенификация отсутствует. В анамнезе отмечено 5 рецидивов (обращений) за последние 3 года - очагового характера. Сейчас - ремиссия. Впереди ждёт обследование. С какой целью его будут проводить, если сейчас у меня особых жалоб на зуд и т.п. нет? Наличие рецидивов, согласно расписанию, - достаточное условие для упрёка в негодности. Кто-нибудь может разъяснить? Или это пример неевклидовой логики армейцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней - статья 62, наименование болезни и степень нарушения функции (б):

 

 

 

 

 

 

 

Распространённая лихенификация отсутствует. В анамнезе отмечено 5 рецидивов (обращений) за последние 3 года - очагового характера. Сейчас - ремиссия. Впереди ждёт обследование. С какой целью его будут проводить, если сейчас у меня особых жалоб на зуд и т.п. нет? Наличие рецидивов, согласно расписанию, - достаточное условие для упрёка в негодности. Кто-нибудь может разъяснить? Или это пример неевклидовой логики армейцев?

 

Здравствуйте!

Вк направляет на обследование всегда, если у вас есть документы, на категорию "В", его пройти надо, это такой негласный порядок. Хотя по закону, должны направлять только тогда, когда невозможно вынести заключение на месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вк направляет на обследование всегда, если у вас есть документы, на категорию "В", его пройти надо, это такой негласный порядок.

Раз "гут рашн традишн" - это успокаивает :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...