Перейти к содержанию

Закончил университет, повесток не получал. Могут ли забрать в армию?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Закончил университет 28.06, отсрочка закончилась 30.06 (в приписном написано "явиться до 30.06.2011 для прохождения медкомиссии). В апреле мне пытались вручить какие-то повестки, но я ничего не брал, соответственно нигде не расписывался. После этого никакие повестки не приходили.

Подскажите, пожалуйста, могут ли меня забрать в весенний призыв? Больше всего боюсь того, что поймают около метро и сразу отправят на сборный пункт, где быстро проведут все процедуры и пошлют топтать сапоги.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сотрудники ВК или полиции попытаются силой доставить вас в военкомат, звоните 02.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сотрудники ВК или полиции попытаются силой доставить вас в военкомат, звоните 02.

 

Жаловаться в милицию на саму милицию? Есть подозрение, что в нашем государстве это не очень поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки по 02 фиксируются на аудио и заносятся в журнал. милиция милиции рознь. Точнее - полиция.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда должно звучать сообщение при звонке? Что-то вроде "Здравствуйте! Меня силой пытаются увезти в неизвестном направлении сотрудники полиции?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда должно звучать сообщение при звонке? Что-то вроде "Здравствуйте! Меня силой пытаются увезти в неизвестном направлении сотрудники полиции?"

 

Всё верно, желательно более подробно изложить ситуацию в которой Вы оказались, и зафиксировать факт доставления Вас против Вашей воли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в добавок, если вас тормознули сотрудники полиции звоните родственнику, другу и т.д. и сообщите данные полицейского. Это поубавит их пыл.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня точно такая же проблема как и у автора. С его позволения оставлю тут сообщение.

Ситуация такая, закончил университет, отсрочка была по учебе до 30 июня. Примерно в марте пришла повестка, в которой военкомат просил явится для уточнения каких-то документов. Я, естественно, не пошел. В этот день позвонили домой, мама взяла трубку. У ней спросили почему, Ваш сын не явился в военкомат на медкомиссию, мама ответила, что у сына нет времени и у него отсрочка сейчас по учебе. На что они ответили, что сейчас вашего сына никто не забирает. После этого долгое время военкомат молчал. В эту среду (29 июня) снова позвонили. Трубку опять взяла мама, меня не было дома. Девушка по телефону сказала, что мне нужно привезти в военкомат ксерокопию паспорта, ксерокопию свидетельства о рождении, 2 фотографии. Мама ответила, что сын еще не получил диплом, работает и у него нет времени, на что ей ответила девушка, что им нужны эти данные для того чтобы вложить в мое дело и закрыть его или убрать его, точно не помню. Мама говорит, у него нет времени ездить по военкоматам, девушка ответила, что эти документы может подвести абсолютно любой человек, даже моя мама. Что это вообще такое? Что делать? Уехать до 15 июля куда-нибудь? Взять сейчас больничный, чтобы он в случае чего был у меня на руках? Переехать на некоторое время к родственникам? Или пока можно не тревожиться, пока нет повестки? На сколько вообще вероятно, что зеленые придут ко мне домой или подловят где-нибудь?

Большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я понимаю, что сейчас мне ничего не грозит, потому что я ничего не подписывал. Меня волнует вопрос, на сколько вероятно зеленые могут придти ко мне домой? Сегодня опять звонили, но дома никого не было. Номер телефона определился на определителе. Уехать-то к родственникам можно, но особо не хочется их тревожить, да и до работы далеко ездить. Это как крайний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вам не скажет какова вероятность прихода. Могут прийти\не прийти\участковому запрос отправить.От активности военкомата зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pancho, безопасней сейчас не по месту регистрации

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Скажите, это нормальное вообще явление, что они просят ксерокопии документов и 2 фотографии? Я что-то первый раз такое слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это нормальное вообще явление, что они просят ксерокопии документов и 2 фотографии? Я что-то первый раз такое слышу.

 

не знаю. я помню что когда вроде бы на первичный учет становился надо было что-то относить подобное. а может и нет, может память подводит...

меня просили принести фото когда повестку с вещами вручали)

еще просят какие-то документы когда оформляешь военник.

других случаев я не знаю

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...