Перейти к содержанию

Не принимают акт об обследовании!


tolyan1705
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проходил призывную комиссию 1 июня. Хотя я еще заканчивал институт. Было зафиксировано высокое давление, дали акт на обследование, и назначили явиться 21 июня. К 21 июня я еще не успел пройти обследование, т.к. в больнице не было мест. 1 июля имею акт об обследовании на руках. Приношу в военкомат, а мне сказали, что они уже всех набрали и свернули призывную комиссию, и что я могу выкинуть теперь акт, а осенью придется проходить заново. Я сказал: -Так призыв же до 15 июля?

 

Законно ли это? Обязаны ли принять мой акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить данный акт исследования состояния здоровья к личному делу,написав соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с приложением данного акта.

Заявление Вы можете передать через отдел делопроизводства.Заявление пишется в двух экземплярах,на своем образце заявления необходимо поставить отметку с входящим номером ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не будете зачислены в запас решением ПК в течении данного призыва,в следующий призыв,могут направить Вас на доп. обследование.Направление на обследование может быть оспорено в суде и Вы можете добиваться определения категории годности по уже имеющимся в личном деле мед. документам.Акт действителен в течении одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...