Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Прочитала на Вашем форуме о отсрочке , если жена беременна. Меня интересует такой вопрос. Мы с моим "гражданским" мужем живем вместе 5 лет. МЫ не состоим в официальном браке!!! У нас дочь, 22 марта ей будет 3 года. Он принял отцовство при регистрации ребенка в ЗАГСе Тоесть мужа могут забрать в армию. Но! Сейчас я жду второго ребенка, к 1 апреля срок будет 24 недели. Расписываться не хочу, по ряду многих причин. Но, как выяснилось расписаться нужно обязательно, что бы мужа не забрали!???? Так ли это, или можно решить вопрос об отсрочке без официальной росписи.!?:sos: Пожалуйста ответьте как можно быстрее!!! Заранее благодарна всем ответившим!!!

Счастье есть-его не может не быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему это уже давно отменили!

Вот например сдесь написано http://www.uralpolit.ru/news/russia/31-03-2006/page_2019.html

Может я чего не понимаю? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет; здесь брак не нужен

и) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; а вот здесь точно указано

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему это уже давно отменили!

Вот например сдесь написано http://www.uralpolit.ru/news/russia/31-03-2006/page_2019.html

Может я чего не понимаю?

Не понимаете. Данные отсрочки будут отменены с 1 января 2008 г., но те, кто получил их ранее этой даты, смогут продолжать ими пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения права на отсрочку по беременности брак должен быть обязательно заключен. Если вы всё же не распишитесь, то ваш гражданский муж может быть призван весной. После рождения второго ребенка он получает либо право на отсрочку (если не призовут), либо право на досрочное увольнение (если призовут). Но для этого он должен будет в ЗАГСе также, как и в первом случае подтвердить отцовство. Сделать это, находясь в части, будет сложновато. Да и с отпуском могут быть проблемы. Хотя далеко отправить не должны: как отец ребенка старше трех лет он имеет право на прохождение службы вблизи места жительства.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!! Значит роспись необходима. Еще созрел такой вопрос. ( если кто в курсе ). В течение какого времени расписывают в ЗАГСе, если будущая супруга беременна??? Неужели также как и обычно? Т.е. ждать придется ок. 5 недель?:confused:

Счастье есть-его не может не быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!! Значит роспись необходима. Еще созрел такой вопрос. ( если кто в курсе ). В течение какого времени расписывают в ЗАГСе, если будущая супруга беременна??? Неужели также как и обычно? Т.е. ждать придется ок. 5 недель?:confused:

 

На скоко мне известно после подачи заявление в ЗАГС может пройти до 8 месяцов говорят все занято на пол года вперед.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все эти вопросы разруливает сам ЗАГС - можно договориться, объяснить ситуацию. Там тоже люди работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, действительно, право на отсрочку, предусмотренную п. "и" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отец Вашего будущего ребенка будет иметь только после того, как будет зарегистрирован Ваш брак. Что касается очередей в ЗАГСах, то я думаю, что в районном загсе очередей нет. И тем более Вам ведь, наверное, не надо торжественной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Торжественной регистрации нам пока не нужно! Пышную свадьбу можно справить и летом, после рождения малыша. И еще такой вопрос. Мужу приходят повестки. Первая была уже. Но за них он не расписывался. Сказано явиться в военкомат 13 марта. Естественно он не пошел. Опасаемся того, что все таки могут призвать, т.к. срок беременности в 26 недель будет только к середине апреля. Поправьте меня если я ошибаюсь. :ao: Призовут ли его или все таки нет? Что делать?!

Счастье есть-его не может не быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока Вы не зарегистрируете Ваш брак, и срок Вашей беременности не достигнет 26 недель, в военкомат Вашему будущему мужу лучше не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все эти вопросы разруливает сам ЗАГС - можно договориться, объяснить ситуацию. Там тоже люди работают.

 

Спасибо за ответ. Будем надеятся что Вы правы!!! Удачи Вам!!!!:rolleyes:

Счастье есть-его не может не быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...