Перейти к содержанию

Повестка на 4 июля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я закончил бакалавриат и поступил в магистратуру. Сегодня из ВУЗа забрал справку (приложение №2), где сказано, что я поступил в магистратуру (название направления, аккредитация и т.д.). 4 июля предстоит визит в военкомат по повестке (уточнение данных, медкомиссия).

В связи с этим есть вопросы:

1) обязан ли я проходить медкомиссию, если у меня на руках есть документ, дающий право на вторую отсрочку по учебе?

2) решение о предоставлении отсрочки принимает военкомат или призывная комиссия, то есть могут ли меня после визита 4 июля вызвать на призывную комиссию или отсрочка будет предоставлена сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я закончил бакалавриат и поступил в магистратуру. Сегодня из ВУЗа забрал справку (приложение №2), где сказано, что я поступил в магистратуру (название направления, аккредитация и т.д.). 4 июля предстоит визит в военкомат по повестке (уточнение данных, медкомиссия).

В связи с этим есть вопросы:

1) обязан ли я проходить медкомиссию, если у меня на руках есть документ, дающий право на вторую отсрочку по учебе?

2) решение о предоставлении отсрочки принимает военкомат или призывная комиссия, то есть могут ли меня после визита 4 июля вызвать на призывную комиссию или отсрочка будет предоставлена сразу?

 

Здраствуйте.

1. Да, обязаны, поскольку медицинское освидетельствование проводится в рамках призыва, а призыв - составная часть фоинской обязанности.

2. Решение о предоставлении отсрочки принимается призывной комиссией, которой Вы должны показать справки о зачислении в магистратуру. ПК предшествует мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я 4 июля прохожу медкомиссию и получаю повестку на призывную комиссию, где уже и обязан предъявить эту справку, так? Стоит ли показывать (отдавать) копию этой справки в военкомат? Или они вежливо скажут, чтобы я ее показал призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я 4 июля прохожу медкомиссию и получаю повестку на призывную комиссию, где уже и обязан предъявить эту справку, так? Стоит ли показывать (отдавать) копию этой справки в военкомат? Или они вежливо скажут, чтобы я ее показал призывной комиссии?

 

Да, Вы можете до 04 июля написать заявление на имя председателя призывной комиссии района с просьбой предоставить Вам отсрочку от призыва на ВС в связи с поступлением в магистратуру, и приложить к нему копии документов. На самой ПК предоставьте оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

А где можно увидеть образец такого заявления? Извините, немного недопонял. Получается, что я не успею написать заявление на имя председателя ПК. Сегодня же ведь 1 число, впереди 2 выходных и в понедельник к 8 мне нужно явиться в военкомат. Или заявление пишется в самом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно увидеть образец такого заявления? Извините, немного недопонял. Получается, что я не успею написать заявление на имя председателя ПК. Сегодня же ведь 1 число, впереди 2 выходных и в понедельник к 8 мне нужно явиться в военкомат. Или заявление пишется в самом военкомате?

 

Образцы поищите на нашем сайте. Заявление можете написать на выходных, а по приходу в военкомат зарегистрировать его в делопроизводстве и дальше идти на МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заявление не писать, это же не отразится на результате решения ПК? (отсрочка ведь в любом случае положена)

Не нашел образец на сайте, да и не получается основную часть написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.В заявлении можете указать на свое право на отсрочку на основании ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".О своем праве на отсрочку лучше заявить,написав соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите пожалуйста образец моего заявления, которое я понесу в военкомат, чтобы получить отсрочку для обучения в магистратуре. шапку я потом допишу. пойдет такая основная часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите пожалуйста образец моего заявления, которое я понесу в военкомат, чтобы получить отсрочку для обучения в магистратуре. шапку я потом допишу. пойдет такая основная часть?

 

Добрый день.

 

Вы всё верно написали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извините за возможно глупый вопрос, завтра понесу заявление в военкомат о приобщении документов к личному делу. Так вот, копии документов и само заявление можно скрепить степлером или лучше отдельно отдать заявление, а документы скрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в прозрачном файле и пронумеровать листы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я подавал скрепленное степлером, все нормально приняли.

Однако, действительно, лучше сделать как предлагает ЛиаХим.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...