Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хирург в районном военкомате мне поставил категорию В по сколиозу 2 ст., а на КМО в областном военкомате я случайно заметил, что хирург мне карандашом написал Б3, но он сказал что еще ни чего не решил. 5 числа мне ехать на призывную комиссию. Означает ли это что они опровергнут категорию В? Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли это что они опровергнут категорию В?

Этот вариант не исключается, поэтому надо заранее подготовиться к защите - подготовить необходимые заявления - на выдачу копии решения ПК и на выдачу копии решения ОблПК.

Подготовить копии мед. документов и составить заявление в суд на обжалование решения ОблПК. Желательно заранее проплатить госпошлину, 200 рублей - не велика потеря.

Потребуется нотариальная доверенность (желательно на близкого человека) на того, кто будет заниматься отправкой заявления в суд, если Вас из ОблВК не захотят выпускать.

Образец заявления в суд тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . У меня категория годности Б-4 , я окончил ВУЗ и отправляют во Ржев в ВВС. Могут ли меня в стройбат направить ? что то не хочется туда попасть. Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . У меня категория годности Б-4 , я окончил ВУЗ и отправляют во Ржев в ВВС. Могут ли меня в стройбат направить ? что то не хочется туда попасть. Спасибо !

 

Здравствуйте!

Род войск определяют с учетом всех обстоятельств. Могут и отправить, в "элитные" с Б-4 уже вряд ли направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . У меня категория годности Б-4 , я окончил ВУЗ и отправляют во Ржев в ВВС. Могут ли меня в стройбат направить ? что то не хочется туда попасть. Спасибо !

 

Да могут. С Б-4 в войска связи обычно направляют

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

111111111111111111111111111111111111111111111111

 

Добавлено через 21 минуту

А может ли за меня на областной призывной комиссии присутствовать мое доверенное лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседание призывной комиссии призывник является лично, при этом его интересы может представлять любое дееспособное лицо с согласия призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я на больничном, то решение могут вынести?

 

Добавлено через 1 минуту

Я прошел уже всех врачей, на КМО был 2 раза, мне осталось выслушать только решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны вызвать на заседание ПК.Заочно решение не должно приниматься.Если Вы находитесь на больничном,это уважительная причина для неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг меня признают годным и все-таки попытаются оставить меня в военкомате, то мой больничный лист сможет как-то повлиять на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой больничный лист сможет как-то повлиять на них?

Если на руках больничный лист, то зачем собираешься идти в ВК?

Болей спокойно, можешь позвонить или письменно уведомить ВК о болезни с приложением к заявлению ксерокопии б/листа. Пойдешь в ВК после окончания болезни (закрытия б/листа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг меня признают годным и все-таки попытаются оставить меня в военкомате, то мой больничный лист сможет как-то повлиять на них?

 

Если Вы явитесь на заседание ПК,решение будет принято независимо от того,находитесь Вы на больничном или нет.

Если открыли больничный,имеете право не явиться по полученной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повестки ни какой не получал, мне позвонили и сказали что надо будет ехать на ПК. А лучше по-повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться по телефонному звонку Вы не обязаны,только по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...