Перейти к содержанию

Отсрочка


PhilipM
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне в этом году исполнилось 20 лет и я закончил вечернюю школу.

Получил аттестат.

Имею ли я право на отсрочку до поступления в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне в этом году исполнилось 20 лет и я закончил вечернюю школу.

Получил аттестат.

Имею ли я право на отсрочку до поступления в ВУЗ?

 

Да, у вас среднее полное образование и новая поправка распространяется на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мне сегодня принесли повестку для отправки к месту службы...Я явился в военкомат и попросил дать мне отсрочку.

Отсрочку мне не дали, мотивируя это тем, что мне уже 20 лет и под поправку закона я не попадаю. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мне сегодня принесли повестку для отправки к месту службы...Я явился в военкомат и попросил дать мне отсрочку.

Отсрочку мне не дали, мотивируя это тем, что мне уже 20 лет и под поправку закона я не попадаю. Как мне быть?

 

Давайте посмотрим сам закон. На мой взгляд есть все основания для того, чтобы вы обратились в суд. Выполнение решения в этом случае приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все таки меня в армию не забрали, на призывном комиссия не пропустила. В этом году поступаю в университет. Имеют ли право меня забрать в армию, еще раз повторю мне 20 лет и некоторые отсрочки на меня не распространяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае зачисления в ВУЗ,на очную форму обучения,Вы будете иметь право на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...