Перейти к содержанию

Где призывают в армию?


Jayden
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. Я закончил университет, снялся с регистрации в паспортном столе. Теперь я стою на учете в военкомате в одной области, а зарегестрирован по месту жительства в другой. Имею ли я право требовать снять меня с учета в военкомате где стою сейчас, чтобы призываться по месту жительства? В военкомате на этот вопрос мне сказали цитирую "не выпендривайся, будешь здоров заберем сдесь." А мне в этом городе сейчас даже ночевать негде, приходится ездить за 250 км из своей области сюда чтобы прийти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А в моей ситуации получается, когда мне выдали повестку и сказали явится такого то числа в ВК, я получается обязан прийти туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получили повестку под личную роспись,обязаны явиться.Но Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации и там проходить мероприятия по призыву.За неявку по повестке,возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...