Перейти к содержанию

КМО опровергает решение районного военкомата!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумцы и эксперты!

Сложилась очень неприятная ситуация,в марте 2010 года был направлен районным военкоматом на Контрольное медицинское освидетельствование,где врач-хирург сообщил мне,что с решением раонного врача не согласен(он ставил мне 68 в) и ставит мне 68 б,в тот раз я спорить особо не стал...

Но прошел год и я поднатарел в этих щекотливых вопросах по поводу болезней и категорий годности.И вновь,имея в личном деле обьективные данные обследования за 2011 год,которые подпадают под статью 68 в(продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы) соответственно снимок,описание и акт из поликлиники по месту жительства.Вновь районный врач согласен,что мой недуг подпадает под 68 в(с которой в мирное время я не призываюсь).Но на КМО тот же самый врач(что и был на КМО в 2010 году) опять опровергает это,причем я ему привожу доводы,показываю документы в личном деле,он же отвечает мне,что свое решение выносит на основании данных за 2010 год...а данные за 2011 мол в следущем покажешь.Мне его аргументы показались странными,но его переубедить у меня не вышло,я пошел к начальнику,он мне более доступно втирал тоже самое...

После всего этого мне собирались вынести решение о годности(по крайней мере известить),но я студент и была справка,поэтому сказали,что дадут отсрочку,причем получить полноценный военный билет я во отсрочки не смогу(до 2014 года я тянуть не хочу),мол ждите повестку в местный военкомат и там получите отсрочку.

Собственно вопросы:

Вся эта котовасия меня очень достала,пол года собираешь документы,пол года доказываешь их подленность и в один миг "псевдоврач" их опровергает.

Меня интересует действительно ли действия врача на КМО правомочны,почему он не стал смотреть данные за 2011 год?

Хочу подавать жалобу(подсказали что в военную прокуратуру надо),но нужно иметь выписку о решении призывной комисии,подскажите какой имено комиссии КМО или районной?Где она дается и в какие сроки?

Как правельно составить заявление,без специалиста не обойтись?На кого ее писать?

Если будут другие доводы и предложения буду рад выслушать.Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае несогласия с решением ПК субъекта РФ,данное решение Вы можете оспорить в суде.

Обращение в прокуратуру( в военную прокуратуру обращаться не надо)не приостановит мероприятий по призыву.

Копию решения призывной комиссии Вы можете затребовать подав соответствующее заявление.Ответить Вам обязаны в течении 30 дней.

Если Вы не успеете получить указанную копию решения ПК,к заявлению в суд Вы можете приложить копию полученной повестки на отправку.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин,

Спасибо за ответ,но дело в том,что развернутых мероприятий непроизводится.

Я на КМО предоставил справку о том,что в данное время обучаюсь в Вузе и мне должны будут предоставить отсрочку на время обучения,но дело в том,что я хочу отсрочку по здоровью(военный билет).Для этого собственно и хочу обжаловать.

Подскажите пожалуйста насчет правомочности действий врача-хирурга,отказавшегося принимать во вниманиемои документы за 2011 год.

Затребовать копию решения мне нужно в военкомате по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия врача, как Вы сами догадались неправомерны. Поскольку есть свежие результаты обследования, то ни о каких данных за 2010 год не может речи идти в принципе. Тем более, что состояние здоровья должно определяться на момент проведения обследования. Поскольку Вы на флаг подняли отсрочку по обучению, то Вами элементарно не хотят заниматься под благовидным, но незаконным предлогом.

Копию решения надо требовать не Вашей ПК, а той, где КМО проходили - ПК субъекта Федерации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...