Перейти к содержанию

Не принимают результаты обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я прошел обследование, по направлению военкомата в конце июня. У меня установили АГ 1 степени. Суточное мониторирование давления я проходил в частной клинике, т.к. в той больнице не было возможности пройти. Но, врач из военкомата не принимает эти результаты, мне сказали, что они вообще не принимают результаты из частных клиник.

У меня в выписке из стационара поликлиники, где СМАД не проводился, написано, что имеются результаты СМАД на руках (т.е. из частной клиники), но они их, опять же не рассматривают! Направление в поликлинику мне дать сегодня отказались.

У меня имеется направление на УЗИ сердца, однако за отсутствием полиса я в ближайшие дни не могу на него записаться. В военкомате сказали, что как только получу полис, должен пройти УЗИ для вынесения решения о категории Б-3 или Б-4, однако я по-прежнему настаиваю на гипертонии (СМАД показал: сутки 154/81, день 161/86, ночь 132/65, во время измерений ночью давление было низким, днем скачки под 200). Заявление о приложении имеющихся результатов у меня не взяли, направление не дают, ставят пограничную гипертонию и категорию Б.

Обязательно ли проведение СМАДа для установлении гипертонии? Прописано ли это где-нибудь? Военкомата удовлетворяют 2-3 утренних измерения за 10 дней стационара для вынесения решения.

И последнее, сегодня в военкомате мне хотели уже без всякого УЗИ поставить Б-4. Законно ли это?

Подскажите, как мне действовать сейчас? До конца призыва 2 недели, и мне могут просто поставить Б-4 без УЗИ (о чем мне сегодня сказали) и прислать повестку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о приобщении копий мед. документов к личному делу.

В случае несогласия с решением ПК,данное решение Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

По вопросам медицинской тематики,Вам следует обратиться на мед. форум.Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...