Перейти к содержанию

варикоз в акте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз, пришел в военкомат со справкой, в которой диагноз стоит: варикозная болезнь правой нижней конечности стадия 2. хвн 2 степени (по СЕАР). врач в военкомате долго разглядывая, нехотя выписал мне акт на прохождение обследования в больнице, но в направлении написал диагноз: варикозное расширение вен правой конечности. Про хвн 2 степени не упомянул ничего. если я пойду в больницу с этим актом на освидетельствование, мне может врач написать диагноз что у меня имеется хвн 2 степени, и этот акт будет являться освобождением от службы или он будет проводиь освидетельствование по диагнозу что мне написали в военкомате, т.е. только на варикозно ерасширение?а ведь просто с расширением в армию призывают. как мне следует поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

т.е. главное что акт на руках и в нем написано про варикоз, а дальше врач сам уже, глядя на мои справки, но мои ноги, на жалобы скорее всего отправит меня на повторное узи и по нему уже будет делать заключение? и уже основываясь на это заключение в военкомате будут решать? т.е. если в акте он напишет диагноз, что у меня имеется хвн 2 степени, то по статье 45в, я признаюсь ограниченно годным и меня определят в запасас, выдав военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, я конечно хоть и сам все правильно рассудил, но ваше "все правильнО" мне только больше уверенности и сил придает. спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз, в общем сходил в больницу с актом, встретил там врача который мне выписывал заключение, он говорит что раз я у него уже проходил обследование и он выявил диагноз(врв 2стадия хвн 2 степень-в справке прикрепленной вначале темы есть - напомню что узи я делал 29.12.2010 года, а он диагноз в справке мне поставил 4.03.2011 года), то мне надо просто подняться в кабинет к другому врачу, тоже сосудистому хирургу, чтобы тот заполнил акт. Я с одной стороны обрадовался, что раз диагноз уже есть, значит думаю в акте он же и будет, когда мне начали заполнять, этот другой врач не смотрел на заключение которые у меня были, он заполнял акт основываясь на результаты узи от 29.12.2010г, и на осмотр моих ног. В общем прикладываю к письму акт и заключение.

Поставил он мне варикозное расширение правой н\к стадия 3, хроническая венозная недостаточность.(без степени)Когда я его спросил, почему он не ставит степень, тот мне ответил- что он сам знает что писать. В итоге как я понимаю, что я попадаю под статью 45г, а это уже категорию Б-3. Помоги пожалуйста, 11 числа иду в военкомат с актом, что мне делать в такой ситуации?В армию идти соответственно не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит в военкомате давить на то, что заключение мне выписали по результатам узи за 29.12.2010, прошло уже 6 месяцев и результаты могли ухудшиться? хотя к пункту г 45 статьи относится - варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень), а у меня в акте написали что хроническая венозная недостаточность есть, но без статьи.

Или как вариант 11 числа к ним прийду, в этот призыв не успеваю уже, или постараться каким нибудь образом не попасть на него, а за 2 месяца что нибудь придумать?

Очень был бы признателен развернутому ответу по моей ситуации, а то поджимают сроки.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаться спорить с ними о том, что заключение вынесено на основании УЗИ - дело бесполезное. лучше подготовиться к следующему призыву лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на этот призыв я уже точно не попаду?а то пойду 11 числа в военкомат, меня возьмут и 12 утром отправят в областной военком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы имеете ввиду "точно" ? точно что не попаду на этот призыв или точно что спорить насчет узи бесполезно?

Можете посоветовать что мне в военкомате теперь говорить? в какие больницы может сходить(сейчас, после призыва), дополнительные обследования (в частных или муниц больницах)? и такой вот еще вопорс, где мне можно будет взять направление к сосудистому хирургу чтобы после призыва сходить к нему и повторно провериться и получить диагноз? просто мне никто не может помочь в данном вопросе из знакомых, всю инфомарцию черпаю с Вашего форума, пока все получалось, но встал сегодня в ступор, когда получил от врача в акте не тот диагноз который ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по диагнозу, вас не должны призывать. Но хроническая венозная недостаточность 3-й степени, выставленная вам в диагнозе, совсем не соответствует своему объективному статусу (это из Расписания болезней,, ст. 45 :............с хронической венной недостаточностью III степени (отечность стоп и голеней, не исчезающая полностью за период ночного отдыха, зуд, гиперпигментация, истончение кожи............))

Так что, многое будет зависеть от врачей военкомата субъекта РФ.

Направление к сосудистому хирургу выдает хирург поликлиники по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация немного другая, мне поставили диагноз: варикозное расширение вен правой нижней конечности III стадия. Хроническая венозная недостаточность 35 ст СЕАР - это написано в акте. 35 ст это видимо статья в СЕАР. Стало быть я так понимаю, что ХВН у меня стоит просто без степени, а значит под статью 45в я уже не попадаю, ну я так расшифровал диагноз в акте, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация немного другая, мне поставили диагноз: варикозное расширение вен правой нижней конечности III стадия. Хроническая венозная недостаточность 35 ст СЕАР - это написано в акте. 35 ст это видимо статья в СЕАР. Стало быть я так понимаю, что ХВН у меня стоит просто без степени, а значит под статью 45в я уже не попадаю, ну я так расшифровал диагноз в акте, разве нет?

 

Извиняюсь. Изначально не внимательно прочитал акт, и неправильно расценил ситуацию. У вас в акте написана не 35, а 3-S, что означает по классификации CEAP варикозно расширенные поверхностные вены. Других данных по этой классификации в вашем диагнозе не указано, а значит, что о венозной недостаточности речь не идет. Следовательно вас должны призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно получается один врач из одной и той же больницы мне пишет в справке что у меня врв 2 стадия хвн 2 степень, другой который заполняет акты пишет что у меня врв 3 стадия хвн вообще нет, и все делают это они по одному результату узи за 29 декабря прошлого года( Как считаете, если я 11 числа прийду в военкомат с данным актом, успеют меня оформить на этот призыв? (служить идти не хочу)слышал такое что вроде он неофициально 10 закрыт, и уже не отправляют в область, тк народу очень много там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ваш призыв на военную службу перенесется на осень, ввиду выполнения план-задания вашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попадаю в призыв, в моей ситуации можно взять каким нибудь образом отсрочку до следущего призыва? скажем попросить пройти курс лечения вен или еще что-нибудь, а к следущему призыву подготовиться получше и собрать справки с нужным диагнозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот призыв уже не реально. Вам же еще надо будет обследование пройди, что бы Вам решили присвоить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать что мне в военкомате теперь говорить?

Прежде чем идти в ВК с таким Актом подойди в больнице к врачу,который устанавливал тебе 2 стадию с ХВН 2 степени, покажи Акт и спроси соответствует ли то,что написано в Акте ранее установленному им диагнозу.

Если не соответствует( или не совсем соответствует), то письменно заявлением на имя гл.врача больницы обжалуй проведенное обследование и установление диагноза на основании старого результата УЗИ с требованием отразить в Акте степень хронической недостаточности. В любом случае ОБЯЗАНЫ были сделать СВЕЖЕЕ УЗИ и на основании его устанавливать диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть какие то хорошие новости) Значит буду чего нибудь придумывать к следующему призыву

 

Всего хорошего ________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже думал что свежее УЗИ скажут сделать, а диагноз в акте по старому поставили, буквально пришел-написали-ушел. У меня такая ситуация, в ВК надо уже 11 числа в 9 утра акт принести, в выходные думаю найти врача сложно будет на месте(хотя все равно съезжу и попытаюсь разыскать), сегодня его не нашел, сказали уехал, как мне быть с ВК, не явиться 11 числа и решать вопрос с обследованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...