Перейти к содержанию

Комиссовался. Ситуация со страховыми выплатами


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Меня призвали незаконно. С имеющейся травмой ноги. В общем не буду вдаваться в долгие, унылые и неприятные подробности. Факт в том что комиссовался. Естественно возник страховой случай.

 

В страховой компании МАКС( на Мал.Ордынке) в основном офисе, после оформления всех надлежащих документов, мне выдали только 5 окладов = 18 000 р. Документы оформлял через военкомат - так проще. Так вопрос,в ФЗ о статусе военнослужащих сказано, что положено 60 окладов. Я тоже самое говорю представителю страховщика, на что он мне отвечает, что "если бы у тебя была категория Д,то не вопрос, а у тебя В".

 

Я не понимаю, по закону положено 60, а мне только 5. Может быть я невнимательно его читаю или может быть все регулируется какими-л.подзаконными н.п.а, которые я по определению не знаю?

Объясните пожалуйста!!!:crybaby:

Спрашивал у знакомого юриста, он ответил, что положено 60 и посоветовал судиться.Я - не тот человек, который будет судиться, потому что просто не вижу смысла в подобном занятии.

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно смысла нет.

Смотри статью 18 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...