Перейти к содержанию

Невропатия


h8newbs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нужна ваша помощь.

Около 3х недель назад проснулся обычным утром и когда вставал с кровати упал - онемела передняя часть стопы от колена до чашечки, пальцы и ступню вверх не могу потянуть.

Сегодня добрался до невропатолога - написали

невропатия левого малоберцового нерва, (тут неразборчиво написано: "парез рарибителей левой стопы, подестрый период")

и выписали кучу всяких таблеток/уколов.

 

Годен ли я в армию?

Что в случае выздоровления?

Что в случае не выздоровления?

И вообще, опасный диагноз?

Надеюсь на вашу помощь, с уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении диагностики и прогноза,заочно этот вопрос не решается.В плане призыва возможно получение категории "В" по статье 26.Делайте ЭНМГ-электронейромиографию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, сделал ЭНМГ, вот результаты:

По данным ЭНМГ исследования выявляются признаки грубой очаговой аксонально-демиелинизирующей невропатии общего ствола левого малоберцового нерва с поражением на уровне головки малоберцовой кости с формированием аксонального блока проведения 2-ой степени по нерву на данном участке – компрессионно-ишемическая (туннельная) невропатия.

Процесс неострый, частично компенсированный (непрогрессирующий). В пероне-альных мышцах левой голени и стопы (разгибатели стопы и пальцев) выявляются нейро-генные нарушения мышечного электрогенеза, характерные для восстановительного перио-да аксонального поражения с признаками активной, но недостаточно эффективной в на-стоящее время компенсаторной реиннервации мышечных волокон.

С целью контроля динамики процесса рекомендуется ЭНМГ исследование через 1,5-2 мес (или по назначению невролога).

 

Что на это скажет военкомат? я все еще могу надеяться на "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим не годны к службе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сделал ЭНМГ, вот результаты:

По данным ЭНМГ исследования выявляются признаки грубой очаговой аксонально-демиелинизирующей невропатии общего ствола левого малоберцового нерва с поражением на уровне головки малоберцовой кости с формированием аксонального блока проведения 2-ой степени по нерву на данном участке – компрессионно-ишемическая (туннельная) невропатия.

Процесс неострый, частично компенсированный (непрогрессирующий). В пероне-альных мышцах левой голени и стопы (разгибатели стопы и пальцев) выявляются нейро-генные нарушения мышечного электрогенеза, характерные для восстановительного перио-да аксонального поражения с признаками активной, но недостаточно эффективной в на-стоящее время компенсаторной реиннервации мышечных волокон.

С целью контроля динамики процесса рекомендуется ЭНМГ исследование через 1,5-2 мес (или по назначению невролога).

 

Что на это скажет военкомат? я все еще могу надеяться на "В" ?

 

Вас должны направить на обследование в неврологическое отделение. По результатам лечения по вам примут решение. Скорее всего признают как "временно не годен к военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С момента появления в больнице прошло 4 месяца, пишу вам еще раз. Сейчас мое состояние значительно улучшилось, собираюсь записаться на прием к врачу. Восстановилась чувствительность. Вот только нога слабее, чем была.

 

Так-же в августе занимался картошкой на огороде, в момент сбора сидел на корточках - отказало 2 пальца на той-же ноге, но в больницу не обращался. - восстановились за месяц.

При улучшении состояния категория все еще "В" или уже "Б"?

И если отказ повторится?

 

Насколько я понял, по статье 26 очень тонкая грань между "Б" и "В", хотелось бы знать нюансы.

 

Военкомат звонил в июле, я им объяснил ситуацию и сказал, что нет возможности прийти. Сейчас висит повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория В.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...