Перейти к содержанию

со сколиозом 2-ст дали категорию "Г"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пришёл в военкомат по повестке 15 июня, направили проходить медкомиссию. хирург дал направление+акт в поликлинику по месту жительства. так же дали новую повестку.

с актом пошёл в поликлинику и сделал снимки. диагноз: сколиоз 2-й степени с ротацией позвонков. я довольный пошёл 29 июня по подписанной повестке сдавать акт с нужным мне диагнозом, а хирург сказал, что нужно ещё дополнительное обследование в стационаре, чтоб подтвердить мой диагноз. и дали повестку на октябрь.

 

я спросил хирурга "почему?"

 

он что-то промямлил о том, что сомневается в фиксированности (хотя снимки делались лёжа) и что если в октябре на стационарном обследовании всё подтвердится, то дадут военный билет.

 

правомерно ли то, что мне выдали повестку на октябрь вместо того, чтобы выдать военный билет?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно акт давали, то действия врача незаконны. Учитывая, что времени осталось мало до конца призыва, то имеет смысл оспаривать решение ПК не в судебном порядке, а через вышестоящую ПК, где добиваться проведения КМО и принятия решения по имеющимся документам.

В противном случае в октябре Вы можете чудесным способом выздороветь, а не ВБ получить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт первоночально как показывает практика врачи ВК дают категорию годности "Г" прикрывая тем себе седалещьный аппарат, а после категорию "В", у меня знакомый 3 раза лежал в больнице по одному и тому же диагнозу по АКТу из ВК в итоге категория "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт первоночально как показывает практика врачи ВК дают категорию годности "Г" прикрывая тем себе седалещьный аппарат

Подобное прикрытие может именно в этот седалищный аппарат и войти буквой Г. Не по всякому заболеванию допустимо предоставление отсрочки с категорией Г, соответственно не всегда "прокатывает" предоставление отсрочки в связи с "вновь выявленным заболеванием", как иногда тоже любят прикрываться. Всё в руках призывника, можно и додавить, если время есть до конца призыва. Главное на КМО выйти.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...