Перейти к содержанию

Аутоиммунный тиреоидит, эутириоз


Рекомендуемые сообщения

До окончания института остался один год. Обследовался у эндокринолога в районной поликлинике.

 

УЗИ:

Размеры:

Прав. доля: п-з 22.1мм, м-л размер 20.6мм, длина 44.8мм, Объём 9.77см3

Лев. доля: п-з 15.4мм, м-л размер 14.5мм, длина 47.3мм, Объём 5.059см3

Суммарный объём = 14.829см3

Перешеек: 3мм

Контуры чёткие, ровные, неравномерно повышенной эхогенности с линейными гиперэхогеннымя тяжами (фиброзные изменения)

Эхоструктура неоднородная, с множественными зонами пониженной эхогенности в обеих долях от 0.9мм до 2.2мм, без чётких контуров (псевдоузлы)

Сонографические признаки: псевдоузлы обеих долей на фоне диффузных изменений

 

Исследование крови на гормоны:

ТТГ: 0.15 мкМЕ/мл (реф. интервал 0.4-4.00)

Т3св: 2.72 пг/мл (реф. интервал 1.50-4.10)

Т4св: 1.13 нг/дл (реф. интервал 0.80-1.90)

Антитела к тиреопероксидазе: 437 МЕ/мл (реф. интервал 0-35)

 

Диагноз эндокринолога: аутоиммунный тиреодит, эутириоз.

Никакого лечения не назначено (только наблюдение).

Из сопутствующих диагнозов: ЭКГ - синусовая тахикардия (96 ударов), ПМК 1ст. до 4 мм, дисплозия соединительной ткани, доп. хорда, ВСД.

У травмотолога: продольное плоскостопие обеих стоп 2ст., деформирующий остеоартроз обоеих стоп таранно-лорьевидных сочлениений 1ст.

 

Вопрос: Вы в своих ответах пишите, что при заболеваниях щитовидной железы должны быть изменены показатели гормонов. У меня ТТГ в 2.6 раза ниже нормы, а антитела в 12 раз превышают норму. Эндокринолог сказала, что одно изменение ТТГ ни о чём не говорит. Под какую категорию годности я попадаю, учитывая все заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отсрочка, в дальнейшем категория "В"

Не могли бы вы более подробно сказать по какой статье я отношусь к категории "В"?

Уменьшение ТТГ в 2.5 раза относится к изменениям функции щитовидной железы? Спрашиваю, потому что эндокринолог в рай. поликлинике считает, что такое изменение ТТГ возможно у некоторых людей. Может мне стоит пройти ещё какое-либо обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...