Перейти к содержанию

Кончилась отсрочка. Как быть??


Рекомендуемые сообщения

Ходил в военкомат, прошел мед комиссию. Дали направление в больницу (АКТ) на обследование желудка и сердца. Прошел обследование. Нашли гастрит, что то там с сердцем и так далее (я бы сказал точные диагнозы, но пока не забрал акт из больницы). Врач сказал что с такими заболеваниями все равно берут в армию.

Я очень не хочу туда идти, хоть и год всего. Повестки не какие не подписывал, АКТ в военкомат относить пока не собираюсь. Думаю скрываться от армии. Жить с кем нибудь, неофициально работать и не светится своим паспортом и так далее.

Как думаете стоит?

Мне скоро будет 19 лет, у меня среднее специальное образование, играю в группе, активно выступаем по городам России. Мне надо жизнь свою обустраивать, работать, квартиру снимать, играть и выступать и идти по этой лестнице вверх, а не тратить год на какой то патриотизм. В моем случае я больше потеряю чем обрету если пойду в армию.

Как лучше поступить? Есть какие нибудь варианты или шансы чтобы как то отмазаться от армии?

Я могу и в наркологию на учет встать если надо, или в психушке полежать. Но это на крайний случай..

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на учет в наркодиспансер,может сыграть плохую роль в дальнейшем.Вы можете пройти полное обследование с целью выявление не призывного заболевания.Желательно,чтобы это проводили врачи специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так акт не выдадут в ВК. Более, чем уверен, что там имеет место недостоверный диагноз. По расписанию болезней достаточно слегка изменить диагноз и уже годен. Вам прямой смысл полностью эту линию отработать, а не в психушку ложиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 лет это не срок, можно и послужить, ищите болячку согласно статей заболевания, а про псих и нарко диспансере лучше забудь. Выше написанно не стоит ломать свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - паспорт Вы тоже в 20 менять не собираетесь?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня товарищ есть, скоро 22, живет и работает с просроченным паспортом, не жалуется

Это как говорят, пока жареный петух в темечко не клюнет. А когда припечет, тогда и будет подпрыгивать. Размер штрафа, между прочим, там несколько посерьезнее, чем за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена штрафа 1500-2500 на сколько мне известно.

То есть вы считаете что лучше всего мне сейчас лечь в больницу на полное обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти полное обследование с целью выявления не призывного заболевания,будет разумным действием с Вашей стороны.В случае выявления не призывного заболевание,вопрос призывом удастся решить законным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена штрафа 1500-2500 на сколько мне известно.

То есть вы считаете что лучше всего мне сейчас лечь в больницу на полное обследование ?

 

Не в больницу, а обратиться к специалистам в области непризывных заболеваний. Простые врачи ничего не найдут в силу того, что не в курсе, на что внимание заострять.

Кстати, с просроченным паспортом Ваш друг и в больнице проблем огребёт.

Могут и за нарушение паспортного режима взгреть не только штрафом.


Оффтоп


Ни кредитов (с этим как раз к лучшему), ни нормального договора на выполнение работ/оказание услуг (прокатят с оплатой и останется только локти кусать). Паспорт - бумажка, но нужен даже букашке. Если она хочет быть человеком.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...