Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста


Валерьян
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я окончил школу и поступил в ВУЗ в 2003 году. В 2006 был отчислен за академ. неуспеваемость, как мне объяснили действие первой отсрочки действующей 5 лет, после этого прекратилось. В ожидании повестки, в 2007 восстановился и окончил в 2010 магистратуру. Возможно ли оформить вторую отсрочку, для обучения в асспирантуре? Если нет, подскажите как можно в моём случае получить загран. паспорт без удовлетворительной справки из военкомата. Или как получить эту удовлетворительную справку? Сам в военкомат идти пока не решаюсь, тем более идёт призыв. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва,в случае зачисления на очную форму обучения аспирантуры,у Вас есть,так как оно не зависит от ранее предоставленных отсрочек.

Для оформления загранпаспорта,действительно,необходима справка из ВК.Если на данный момент Вам не предоставлена отсрочка от призыва,в случае обращения в ВК,в выдаче указанной справки скорее всего будет отказано и Вы будете направлены на прохождение мероприятий по призыву.

Вы можете обратиться за получением данной справки после окончания сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда, как оформить данную отсрочку или она заводится автоматически после зачисления в асспирантуру? И могут ли мне отказать в выдаче справки из ВК, для оформления загран. паспорта вне сроков призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки в связи с обучением в аспирантуре,необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Если Вам будет отказано в выдаче необходимой справки,Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...