Перейти к содержанию

Не заполненое поле в повестке


NeoN_613
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

речь идет о повестке Приложение №30 к Инструкции (п.34)

 

Был сегодня в ВК (Военкомат) по повестке. в поле "для" была указана причина "вынесения решения призывной комиссии". Но так как у меня отсрочка еще действительна 10 дней председатель комиссии сказал мне придти через 10 дней когда она закончится и мне дали др повестку в которой поле "для" пустое. я расписался. они оторвали себе нижнюю часть.

решения комиссии в письменном виде у меня нет. (так как мне сказали что решение еще не принято)

 

вопрос:

могут они меня сразу отправить на службу когда я приду по второй повестке.

(

Уточнение:

могут ли они дописать у себя (если им это нужно будет) причину вызова во второй повестке. например "на отправку". а решение приняли сегодня только мне не сказали (это догадки). получается я приду на комиссию на которую меня не пустят а сразу отправят и оспорить не чего не смогу. Оспаривать есть что. но это др тема

 

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исключать подобную возможность нельзя.Вы можете уже сейчас явиться в ВК и попросить заполнить повестку должным образом и указать причину вызова в ВК.

Также затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключать подобную возможность нельзя.Вы можете уже сейчас явиться в ВК и попросить заполнить повестку должным образом и указать причину вызова в ВК.

 

я не понимаю.

изначально бланк состоит из 2х частей. нижняя остается им.

даже если я запрошу завтра заполненную должным образом у них будет 2 нижней части повестки где (по моему предположению) они др другу противоречат "на отправку" и "вынесения решения призывной комиссии"

они могут нижнюю часть оставят себе там где они дописали "На отправку" (мое предположение) а верхнюю дать мне от правильно должным образом заполненной (допустим) "вынесения решения призывной комиссии".

на этой бумаге нигде не стоит дата создания..

и сказать потом что я эту (которую я попрошу их заполнить должным образом) сам написал (дописал).

 

могут просто отказать.

 

Также затребуйте копию решения ПК.

 

говорят мы еще не приняли решения когда придешь через 10 дней примем. (не могу им поверить на слово)

 

хотя сегодня меня не допускали до комиссии. сразу как пришел говорят подписывай повестку на отправку через 4 дня. что будет через 10 дней не знаю.(может и комиссии для меня и не будет.)

 

Вопросы:

1) как если что можно надавить что бы дали др повестку, заполненную должным образом? (если простые требования не помогут)

1а) Ответе пожалуйста если разобрались в том что написано жирным текстом (нормально сформулировать мне не получилось)

 

2) как узнать принято решение ПК или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы можете сказать,что заполнить причину вызова требуют указать по месту учебы.Можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата,в котором объясните создавшеюся ситуацию и потребовать заполнить Вам повестку или выдать новую,заполненную должным образом.Даже если будут расхождения с отрывной частью повестки,лучше так.

2.Узнать,принято решение или нет,Вы можете только получив копию решения ПК.Но ответить на Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Возможно,что решение еще действительно не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...