Перейти к содержанию

Совет?


toty22
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 26 лет 2 августа будет 27 мне дали повестку на 4 июля, могу ли я взять больничный с бронхитам до 15 и не приходить в военкомат?

И если мне дадут больничный будет ли он являться уважительной причиной по которой я не пришел в военкомат!?

 

 

вот тема в которой подробно всё описано.http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=100234

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы будете находиться на больничном,это уважительная причина для неявки по повестки.

Необходимо будет уведомить об этом ВК и явиться после закрытия больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете уведомить ВК заказным письмом с уведомлением.К заявлению необходимо приложить копию больничного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 16 июля,в отношении Вас могут быть предприняты меры принудительного характера.Даже могут с полицией доставить в ВК,это нарушение закона,но подобное имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения того,что причина неявки является уважительной,необходимо предоставить копию больничного.Вы можете передать заявление через отдел делопроизводства в ВК.Можете сделать это не лично.Попросить кого-либо из родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробней можно что за отдел ? и как туда попасть и что нужно написать в письме?

 

Добавлено через 51 минуту

дозвонился я в эту жопу ! они говорят приезжай посмотрим как ты болен пусть наш врач тебя осмотрит..... что делать незнаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел делопроизводства в самом ВК.В заявлении укажите,что были вызваны повесткой,явиться не сможете,так как находитесь на лечении и копию больничного листа прилагаете.

Если у Вас открыт больничный,имеете право не являться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня подал иск, мне сказали ничего не надо везти в вк так как они сами оповещают почтой.

Вопрос в другом а не могут ли они насильно с ментами меня увезти в вк несмотря на иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Могут но данные действия незаконны, если же это произойдет необходимо данные действия сразу же обжаловать в прокуратуру и в суд.

Будьте бдительны и осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные действия являются нарушением закона.Однозначно заявить,что незаконных действий в отношении Вас не будет предпринято,нельзя.

Для избежания подобных действий,лучше самостоятельно уведомить ВК,а также начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве.

Образец заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Так я даже незнаю как кого зовут... Я же могу просто написать я такой то решил обжаловать ваше решение, копия иска прилагается!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Теперь ждете ответа по данному заявлению. Все должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, они мне сегодня позвони сказали завтра у меня отправка, я говорю я не согласен с вашим решением подал иск, они говорят тогда мы передадим ваше дело в прокуратуру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, они мне сегодня позвони сказали завтра у меня отправка, я говорю я не согласен с вашим решением подал иск, они говорят тогда мы передадим ваше дело в прокуратуру....

Добрый день, уведомите прокуратуру о том, что обжалуете решение о призыве и в соответствии со статьей 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" реализация принятого решения приостанавливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...