Перейти к содержанию

неправомерные действия врача


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня был в военкомате с результатами обследования по направлению от невропатолога (кстати, направление повторное). Невропатолог, промямлив что-то невнятное про диагноз и вяло взглянув на МРТ и КТ снимки, сказала подождать в коридоре. Через 15 минут она заявила мне, что предоставляет отсрочку на пол-года (хотя вопрос о предоставлении отсрочки решает, разумеется, не врач, а призывная комиссия, жаль только, что мне сразу в голову не пришло указать ей на это) и мол я могу быть свободен, а через пол-года ты придешь и мы будем разбираться. По поводу диагноза на медицинском форуме получил ответ, что вполне могу расчитывать на категорию годности "В" и оснований для предоставления отсрочки по медицинским основаниям не имеется. Вопрос в следующем - являются ли действия врача законными и что мне делать в такой ситуации? Призыв ведь идет до 15 июля и мне хотелось бы разобраться с военкоматом уже в этот призыв, так как боюсь что через пол-года врач скажет мне, что этот акт обследования устарел и пошлет на очередное (уже третье) обследование и так по кругу.

 

Спасибо!

 

P.S Я ведь даже не могу обжаловать решение призывной комиссии, ведь его нет как такового. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с несогласием с определенной категорией годности, вы можете обжаловать ее в вышестоящую призывную комиссию, просить вызвать вас на КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с несогласием с определенной категорией годности, вы можете обжаловать ее в вышестоящую призывную комиссию, просить вызвать вас на КМО.

 

Вы не совсем поняли. Врач невропатолог даже не сказала, какую категорию годности она мне присваивает на основании предоставленного мной акта медицинского обследования, на которое она же меня и направляла (кстати, повторно, для уточнения диагноза)! Ни о каком заседании призывной комисиии речь даже не шла, поэтому и обжаловать несуществующее решение я не могу. Врач просто лично мне сказала, что я могу быть свободен и отдыхать пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вам заочно провели призывную комиссию. Поэтому пишите заявление на КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вам заочно провели призывную комиссию. Поэтому пишите заявление на КМО.

 

Ничего себе!

 

Скажите пожалуйста, будет ли выписной эпикриз из истории болезни, который прилагался к акту исследования (акт прикреплен к делу и копии у меня нет) являться неоспоримым доказательством моего диагноза? Или на КМО меня отправят на очередное обследование?

 

И еще один вопрос - куда обращаться с заявлением на КМО, где оно будет проводиться и как это заявление правильно составить?

 

P.S. Выписка и акт от 27.06.2011, то есть им еще даже нет месяца

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проведении КМО Вас могут отправить на обследование.

Заявление на КМО надо подавать в военный комиссариат г. Москвы. И надо делать это как можно быстрее, т.к. призыв закончится через 2 недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проведении КМО Вас могут отправить на обследование.

Заявление на КМО надо подавать в военный комиссариат г. Москвы. И надо делать это как можно быстрее, т.к. призыв закончится через 2 недели.

 

Спасибо!

 

И еще один вопрос. Сколько раз медицинская комиссия имеет право отправлять призывника на повторное обследование? Неужели обследование, проведенное по направлению военкомата всего неделю назад, не будет являться основанием для вынесения решения и понадобится еще одно обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО могут провести заочно на основании тех документов, которые есть в деле, либо очно, т.е. вам придется проходить мед комиссию. Это остается на усмотрение призывной комиссии субьекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО могут провести заочно на основании тех документов, которые есть в деле, либо очно, т.е. вам придется проходить мед комиссию. Это остается на усмотрение призывной комиссии субьекта РФ.

 

Ясно, спасибо! Будем бороться :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! Будем бороться :yes2:

 

Обратите внимание, чтобы диагноз не поменяли. Было одно заболевание, стали иным. Подобным фокусом можно долго гонять по отсрочкам без присвоения категории В.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...