Перейти к содержанию

Повестка на 3 июля 2011 год


Haru
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: я обучаюсь в университете дневной очной формы; 1 июля у меня защита диплома. Из военкомата родителям сообщили, что на меня есть повестка на отбытие в армию на 3-е число июля и что мне необходимо прибыть и получить её. Я не стал этого делать - диплом не защитил, да и пока еще не была приказа об нашем окончании. Но сегодня позвонили из военкомата домой и сообщили, чтобы я явился и получил повестку и этому крайней срок понедельник, т.е. 4 июля, и ,если я этого не сделаю, то подадут документы в органы полиции.

Вопрос: как поступить в данной ситуации и мне может грозить,если я не явлюсь за повесткой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательство явки возникает только при получении повестки лично под роспись.

К тому же вас не вправе отправить в ВС без проведения медицинского освидетельствования и призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательство явки возникает только при получении повестки лично под роспись.

К тому же вас не вправе отправить в ВС без проведения медицинского освидетельствования и призывной комиссии.

 

на медицинской комисси был по глупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае если вы прошли медицинское освидетельствование в ходе текущего весеннего призыва, были признаны годным к ВС и призваны решением призывной комиссии, то вам должны были вручить повестку на отправку. Если ее не вручили, то в принципе вы все равно подлежите призыву и вам могут вручить повестку в любой момент. В этой ситуации рекомендую воспользоваться своим правом на обжалование решения ПК в порядке п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", что приостановит исполнение оспариваемого решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае если вы прошли медицинское освидетельствование в ходе текущего весеннего призыва, были признаны годным к ВС и призваны решением призывной комиссии, то вам должны были вручить повестку на отправку. Если ее не вручили, то в принципе вы все равно подлежите призыву и вам могут вручить повестку в любой момент. В этой ситуации рекомендую воспользоваться своим правом на обжалование решения ПК в порядке п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", что приостановит исполнение оспариваемого решения ПК.

 

Будет ли являться данная ситуция уклонением, если я не явлюсь в военкомат до 15 июля 2011 - ведь факта получения повестки на отбытие под роспись нет и что можно ожидать в дальнейшем,если я не явлюсь для получения повестки с последующим отбытием???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...