Перейти к содержанию

Повестка на 3 июля 2011 год


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

Ситуация: я обучаюсь в университете дневной очной формы; 1 июля у меня защита диплома. Из военкомата родителям сообщили, что на меня есть повестка на отбытие в армию на 3-е число июля и что мне необходимо прибыть и получить её. Я не стал этого делать - диплом не защитил, да и пока еще не была приказа об нашем окончании. Но сегодня позвонили из военкомата домой и сообщили, чтобы я явился и получил повестку и этому крайней срок понедельник, т.е. 4 июля, и ,если я этого не сделаю, то подадут документы в органы полиции.

Вопрос: как поступить в данной ситуации и мне может грозить,если я не явлюсь за повесткой???

 

Добавлено через 12 минут

извините не туда написал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы проходили мед. освидетельствование? На призывную комиссию вызывали?

Я так понимаю, у вас отсрочка. Тогда вы не обязаны были проходить все процедуры до 1 июля. Более того, любой вызов из военкомата до 1 июля - вне закона.

 

Смело обжалуйте. Если, конечно, не хотите в армию. Вам есть за что их вздрючить.

За неявку ЗА повесткой вам ровным счетом ничего не грозит. Вы ж ничего не подписывали. Более, это они должны вас искать и вручать повестку. А то совсем обленились. Деньги бюджета жрут, аж за ушами трещит, а делать нихрена не хотят. И как это, повестка на 3-е, а прийти за ней надо 4-го? У них там совсем плохо с математикой?)) Порядок чисел стали путать))

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них всегда так было, все через одно место, лижбы запутать и что бы пришел. Пока действует отсрочка по обучению можно не переживать! Закон еще не кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сегодня позвонили из военкомата домой и сообщили, чтобы я явился и получил повестку и этому крайней срок понедельник, т.е. 4 июля, и ,если я этого не сделаю, то подадут документы в органы полиции.

Вопрос: как поступить в данной ситуации и мне может грозить,если я не явлюсь за повесткой???

 

Устно они могут сообщать хоть дату вторжения инопланетян.

 

Для появления стабильной связи между тобой и военкоматом, они должны вручить тебе повестку под роспись, а ты её соответственно должен принять.

 

Кстати, по какому поводу они документы в полицию интересно подавать собрались? "призывник не пришел в военкомат добровольно получить повестку"?:biggrin:

 

Еще где-то читал, что можно прямым текстом отказаться от получения повестки и расписывания. Но там уже какая-то гарантированная ответственность будет.

 

Все это конечно ИМХО, я не юрист.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще где-то читал, что можно прямым текстом отказаться от получения повестки и расписывания. Но там уже какая-то гарантированная ответственность будет.

 

Принесший повестку человек составит акт об отказе. И повестка будет считаться врученной надлежащим образом. Со всеми вытекающими при неявке по ней.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесший повестку человек составит акт об отказе. И повестка будет считаться врученной надлежащим образом. Со всеми вытекающими при неявке по ней.

 

 

Это кстати я не знал спасибо за полезную инфу,я тебе брату смогу помочь!)

Очень полезно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...