Перейти к содержанию

Выдача паспорта.


yellowston
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен совет квалифицированного адвоката.

Паспортный стол не выдает паспорт, предлагая два варианта - выдать паспорт и под конвоем наряда полиции отправить в военкомат (не уверен, что это законно) или отправить с бумажкой, заменяющей паспорт, в военкомат для выяснения с ним отношений, затем придти к ним с какой-то бумажкой и тогда они мне выдадут паспорт.

А третий вариант появился после долгих споров с начальником отделения ФМС - я подписываю бумагу что паспорт оформлен правильно, и мне его выдают для проверки правильности оформления. Именно так, а не в обратном порядке.

Собственно вопрос - меня терзают смутные сомнения что паспорт оформлен с ошибками, и начальник отделения хочет сей факт скрыть и свалить все на меня. Поэтому есть ли смысл нанять адвоката на разовую услугу и придти с ним получать паспорт? Сомневаюсь, что данный бюрократ в присутствии адвоката будет вести себя столь же нагло.

 

Ах да, забыл самое основное. Никаких повесток никогда не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если паспорт оформлен с ошибкой, то это сугубо вина сотрудников ФМС, вне зависимости от того, что вы там подпишете. Паспорт вам обязаны выдать вне зависимости от ваших отношения с ВК. Под конвоем вас не могут доставить в ВК, это противозаконно, со стороны сотрудников милиции это превышение должностных полномочий. Сомневаюсь, что они на это пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пойти то может быть не пойдут, но и получить паспорт мне сегодня так и не удалось. Когда уже вроде пришли к соглашению и я попросил дать мне посмотреть паспорт чтобы убедиться в отсутствии ошибок и подписать бумагу, мне ответили "пошел вон, выйдешь из кабинета посмотришь".

А вообще, какова средняя цена за такую разовую услугу адвоката - присутствие при получении паспорта? Никогда с таким не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую составить жалобу вышестоящему начальству ФМС и в прокуратуру, по факту бездействия ФМС выразившееся в отказе выдать паспорт гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. Мне совет другого рода нужен - есть ли смысл найма адвоката для такого дела? Просто придти и получить паспорт. Если без ошибок - все отлично. Есть ошибки - потребовать замену паспорта в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться за помощью к адвокату, это ваше право. Вы верно понимаете, если в паспорте будут неточности, необходимо требовать замены документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...