Перейти к содержанию

Категория годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня был в военкомате с результатами обследования по направлению от невропатолога (кстати, направление повторное). Невропатолог, промямлив что-то невнятное про диагноз и вяло взглянув на МРТ и КТ снимки, сказала подождать в коридоре. Через 15 минут она заявила мне, что предоставляет отсрочку на пол-года (хотя вопрос о предоставлении отсрочки решает не врач, а призывная комиссия. жаль только, что мне в голову не пришло указать ей на это) и мол я могу быть свободен, а через пол-года ты придешь и мы будем разбираться. Собственно вопрос, какая категория годности присваивается с таким диагнозом и имела ли право врач предоставлять мне "отсрочку" (хотя это в юридический форум, но все же)

 

Диагноз: последствия перинатальной энцефалопатии с микросимптоматикой, умеренной внутренней гидроцефалией, умеренным цефалгическим синдромом, вегетативно-сосудистой дистонией по гипертоническому типу. Аномалия развития велизиева круга. (далее следует вторая часть диагноза, которая касается хирурга, и она меня почти не интересует, хотя там и имеются основания для получения категории В) Множественные врожденные дисплазии развития-незаращение 3-4-5 шейных позвонков, аномалия их развития, нестабильность шейного отдела позвоночника. S-образный сколиоз шейного и грудного отдела позвоночника II (второй) степени, распространенный остеохондроз, выраженное нарушение функции.

 

Все что смог найти в расписании болезни по этому поводу, это статья 22 пункт б .."(остаточные явления энцефалита, арахноидита с умеренно выраженным гемипарезом в форме понижения силы мышц, повышения мышечного тонуса; умеренная гидроцефалия, умеренная ликворная гипертензия)".. это категория В, просто я не уверен, что эта та самая умеренная внутренняя гидроцефалия, которая значится у меня в диагнозе.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, на каком основании отсрочка? Надо обжаловать решение!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, на каком основании отсрочка? Надо обжаловать решение!!!

 

Я согласен с Вами. Особо хочу отметить то, что мне это сказала лично ВРАЧ невропатолог, никакого заседания комиссии и, тем более, решения не было. То есть эта "отсрочка" только на словах.

 

А что касается самого диагноза, скажите, пожалуйста, на какую категорию годности расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Спасибо! Правда теперь не знаю, как мне поступить дальше.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть?.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть?.......................

 

Я имею ввиду мои дальнейшие действия, ведь я даже не могу обжаловать решение призывной комиссии по причине его отсутствия. Боюсь, что подождав пол-года врач вновь отправит меня на обследование (уже третье) и история будет повторяться до бесконечности. А хотелось бы уже сейчас узнать свою судьбу и получить военный билет либо уйти служить, призыв то еще не закончился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня признали годным поставили категорию Б-4 , имею высшее образование , направляют в город Ржев в ВВС. Меня волнует вопрос , меня могут определить в стройбат или же туда попадают люди состоящие в комнате детской милиции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой категорией могут отправить в стройбат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет.......... Попробуйте изъявить желание чтоб в авиационные, радиосвязи войска отправили

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...