Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочкам


Гость splin

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в 2005 после окончания школы поступил в институт, весь первый курс военкомат меня не трогал, т.к. 18 исполнялось только в сентябре 2006. В начале 2го курса пришла повестка. Взяв в иституте справку поехал оформлять отсрочку. Все прошло нормально, справку из института и результаты медицинского обследования прикрепили к личному делу, велели прийти через 2е недели для официальной записи отсрочки. Однако, за эти две недели дела мои сильно ухудшились и пришлось написать ПСЖ. В военкомате я конечно не появлялся, но с ноября 2006 поступил в техникум, где сейчас и учусь (меня там записали с сентября). В техникуме так же предоставляется отсрочка. Не знаю как у них там это устроено, однако, они сами посылают списки учащихся (и номера их приписных) в военкомат, так что появляться мне там не надо. По крайней мере, когда меня останавливали на улице и сверяли мой студенческий со своими бумагами, всегда отпускали. Теперь я строю планы на будущее: в 2008 я закончу техникум и собираюсь поступать в институт (заново). Возникает 2а вопроса:

1) Могут ли меня забрать в армию до поступления в институт, но после окончания техникума, т.е. за июнь, июль, август 2008го.

2) Если я смогу нормально начать учиться в институте, будет ли мне оформлена новая отсрочка (с учетом 2х лет техникума и одного года в другом институте).

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: в 2005 после окончания школы поступил в институт, весь первый курс военкомат меня не трогал, т.к. 18 исполнялось только в сентябре 2006. В начале 2го курса пришла повестка. Взяв в иституте справку поехал оформлять отсрочку. Все прошло нормально, справку из института и результаты медицинского обследования прикрепили к личному делу, велели прийти через 2е недели для официальной записи отсрочки. Однако, за эти две недели дела мои сильно ухудшились и пришлось написать ПСЖ. В военкомате я конечно не появлялся, но с ноября 2006 поступил в техникум, где сейчас и учусь (меня там записали с сентября). В техникуме так же предоставляется отсрочка. Не знаю как у них там это устроено, однако, они сами посылают списки учащихся (и номера их приписных) в военкомат, так что появляться мне там не надо. По крайней мере, когда меня останавливали на улице и сверяли мой студенческий со своими бумагами, всегда отпускали. Теперь я строю планы на будущее: в 2008 я закончу техникум и собираюсь поступать в институт (заново). Возникает 2а вопроса:

1) Могут ли меня забрать в армию до поступления в институт, но после окончания техникума, т.е. за июнь, июль, август 2008го.

2) Если я смогу нормально начать учиться в институте, будет ли мне оформлена новая отсрочка (с учетом 2х лет техникума и одного года в другом институте).

 

Заранее спасибо.

 

Если в военкомате Вам первую отсрочку оформили по учебе в техникуме, то в 2008 году Вас смогут призвыть в весенний призыв, если дата окончания техникума будет раньше 15 июля 2008г. (именно до этой даты продлен весенний призыв с 2008г.). Если Вас не призовут в весенний призыв, то Вы будете иметь вторую отсрочку по обучению в вузе.

 

Но у военкомата могут возникнуть претензии к Вам поскольку в сентябре 2006г. Вы оформили отсрочку по обучению в институте и при переходе в техникум Вы вообще-то не имели права на отсрочку, так как вторая отсрочка предоставляется только при поступлении в учебное заведение того же или БОЛЕЕ ВЫСОКОГО уровня обучения.

 

Может быть юристы ответят более четко на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто мне ничего конкретного не может сказать на этот счёт, может вы поможете. Ситуация такая: человек получил среднее специальное образование (закончил техникум) проучился 2.5 года, теперь он хочет поступать в ВУЗ, в военкомате ему сказали, что сейчас убрали вторую отсрочку на поступление. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могут ли меня забрать в армию до поступления в институт, но после окончания техникума, т.е. за июнь, июль, август 2008го.

2) Если я смогу нормально начать учиться в институте, будет ли мне оформлена новая отсрочка (с учетом 2х лет техникума и одного года в другом институте).

 

1. Срок окончания техникума 2008- в ВУЗ точно никто поступать не даст, точнее отсрочки не будет.

2.В этом году нужно летом поступить в институт.

 

Единственное уточнение: Вам записали отсрочку по ВУЗу?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступать будет в этом году, то отсрочка есть.

Если в 2008, то отсрочка для поступивших в вуз после техникума есть только у тех, кто в техникум пошел после 9 класса.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того записали ли мне отсрочку по ВУЗу - не знаю. Правильно ли я вас понял, что если эта отсрочка есть, то второй по ВУЗу точно не будет. Если же этой отсрочки мне не записали и я "удачно переживу" лето, то почему не будет отсрочки в новом ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще мысль: как происходит "отлов" призывников? По идее если бы мне оформили отсрочку в ВУЗе, то в техникуме новой не дали бы, а значит в тот раз, когда меня остановили на улице должны были бы забрать в армию. С другой стороны тогда я уже числился как учащийся техникума, но отсрочку не оформлял. Сейчас отсрочка по техникуму уже оформлена, значит ли это, что когда я приду в военкомат за новой отсрочкой (в новом ВУЗе), они мне ее дадут, как поступившему после техникума в ВУЗ? И далее: если выяснится, что отсрочка по техникуму была дана ошибочно, что мне светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того записали ли мне отсрочку по ВУЗу - не знаю. Правильно ли я вас понял, что если эта отсрочка есть, то второй по ВУЗу точно не будет. Если же этой отсрочки мне не записали и я "удачно переживу" лето, то почему не будет отсрочки в новом ВУЗе?

 

Правильно.

Только с 01.01.2008 отсрочка Ваша будет действовать, а вот новую будут принимать в соответствии с изменениями, а в изменениях - Вашим отсрочка конец. В 2008 году.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще мысль: как происходит "отлов" призывников? По идее если бы мне оформили отсрочку в ВУЗе, то в техникуме новой не дали бы, а значит в тот раз, когда меня остановили на улице должны были бы забрать в армию. С другой стороны тогда я уже числился как учащийся техникума, но отсрочку не оформлял. Сейчас отсрочка по техникуму уже оформлена, значит ли это, что когда я приду в военкомат за новой отсрочкой (в новом ВУЗе), они мне ее дадут, как поступившему после техникума в ВУЗ? И далее: если выяснится, что отсрочка по техникуму была дана ошибочно, что мне светит?

 

Вы техникум когда заканчиваете?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сможете поступить в вуз в 2008 году: у вас окончены 11 классов школы. У вас не будет отсрочки на вуз после техникума. А если военкомат лажанулся и не призвал вас, то вам от этого ни тепло, ни холодно. Главное, там появляться пореже хотя бы до окончания техникума и не сообщать им эту инфу. А если вдруг сами откопают, то прикинуться ничего не знающим валенком. Это их проблемы.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

то есть если я летом в этом году попробую поступить в инст то мне не дадут отсрочки?

но такое ощущение чот про меня в ВК забыли)))2-3 года от туда не слухом не духом мб и реал забыли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...