Перейти к содержанию

Горячие точки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. мужа забрали служить в Новочеркасск. Какова вероятность того. что потом могут отправить в горячие точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нету горячих точек... Активные боевые действия нигде не идут... Поэтому, если под горячей точкой Вы понимаете Дагестан, Чечню или Осетию - это вовсе не горячие точки..как и Абхазия.

А вообще, если бы боевые действия шли, то Приказом Минобороны солдат срочной службы запрещено отправлять в районы горячих точек, однако, поскольку армия всё же срочная, то отправляют и тогда тоже. Отправляли и в Южную Осетию в 2008 году.

Как правило в таких случаях государство начинает юлить, когда это выясняется, что отправляют и разгневанные родственники присылают иски. Как то: ссылаются на то, что определение горячей точки не дано в законодательстве и солдат был де не в горячей точке и не выплачивают компенсацию и др. чисто российский бред.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляли и в Южную Осетию в 2008 году.

Как правило в таких случаях государство начинает юлить, когда это выясняется, что отправляют и разгневанные родственники присылают иски.

 

Парни тогда подписывали контракт до окончания срока службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откуда Вы это взяли? Зачем вводить в заблуждение тех, кто читает. Писали же случаи такие и никто там контракт не подписывал... Обходными путями этапировали в зону боевых действий и всё.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляли и в Южную Осетию в 2008 году.

К "08.08.08" готовились к боевым действиям непосредственно в Абхазии, там как раз и были контрабасы.

мужа забрали служить в Новочеркасск

Хоть бы сказали какие войска, или ведомство какое. Одноклассник после Новочеркасской учебки служил на 7-ой военной базе в Абхазии.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откуда Вы это взяли? Зачем вводить в заблуждение тех, кто читает. Писали же случаи такие и никто там контракт не подписывал... Обходными путями этапировали в зону боевых действий и всё.

Никого не ввожу в заблуждение. Друг проходил там службу в это время. Их "попросили" подписать контракт и отправили в Цхинвали. Без всяких обходных путей, ехали в составе колонны 58 армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не могу особо с Вами спорить ибо не имею таких друзей, которые там воевали. Однако, могу предположить, что отбирали по желанию заключить контракт, кто хотел туда поехать. Потому что контракт - дело сугубо добровольное и я сомневаюсь, что кого-то заставляли подписать контракт, чтобы только отправить в Южную Осетию в район боевых действий. Военные по большей части конечно люди деревянные, но и пугливые тоже, и до такого они бы не дошли.

А вот ссылка, которыми пестрил весь интернет после августа 2008 года. Странно, что мне приходится напоминать...хотя, Вы были на 3 года моложе, следовательно 16-летнему парню вряд ли это было интересно. http://lenta.ru/articles/2008/08/20/conscript/

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не могу особо с Вами спорить ибо не имею таких друзей, которые там воевали. Однако, могу предположить, что отбирали по желанию заключить контракт, кто хотел туда поехать. Потому что контракт - дело сугубо добровольное и я сомневаюсь, что кого-то заставляли подписать контракт, чтобы только отправить в Южную Осетию в район боевых действий. Военные по большей части конечно люди деревянные, но и пугливые тоже, и до такого они бы не дошли.

А вот ссылка, которыми пестрил весь интернет после августа 2008 года. Странно, что мне приходится напоминать...хотя, Вы были на 3 года моложе, следовательно 16-летнему парню вряд ли это было интересно. http://lenta.ru/articles/2008/08/20/conscript/

 

в частях полной боевой готовности СпН контракты подписываются всеми! из своего опыта скажу что подписывал контракт еще в учебке на 2-ой неделе службы.. но он вступает в действие только в случае какого нибудь конфликта, в этом случае наш полк весь и в этот же день вылетает на место боевых действий..

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. мужа забрали служить в Новочеркасск. Какова вероятность того. что потом могут отправить в горячие точки?

 

вероятность есть, допустим попасть в ингушетию или дагестан. Да официально они не называются ГТ, но я знаю парней-срочников, которым все же удалось поучаствовать в пострелушках, это 2010 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в частях полной боевой готовности СпН контракты подписываются всеми! вступает в действие только в случае какого нибудь конфликта

Я конечно не знаю, но юридически такого вида контрактов (трудовых договоров) с работодателем (Минобороны) не существует...

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю, но юридически такого вида контрактов (трудовых договоров) с работодателем (Минобороны) не существует...

 

скажу одно, мы живем в России..

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что тут спорить-то. Привезли в 2008 одного парня в область. Срочника. Из Южной осетии. 200.

Меньше надо смотреть телевизор. А горячих точек (как бы) нет. Это в думе сказали.

Дембель 26.10.11

РВСН. Переславль-Тейково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что тут спорить-то. Привезли в 2008 одного парня в область. Срочника. Из Южной осетии. 200.

Меньше надо смотреть телевизор. А горячих точек (как бы) нет. Это в думе сказали.

 

в 2008 Осетия как раз и являлась зоной конфликта.. И туда посылали как срочников так и контрактников..

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2008 Осетия как раз и являлась зоной конфликта.. И туда посылали как срочников так и контрактников..

 

Куда тоже срочников якобы не посылали. (Не мои слова, а от МО)

Дембель 26.10.11

РВСН. Переславль-Тейково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда тоже срочников якобы не посылали. (Не мои слова, а от МО)

Процитировать бы эти слова, которые говорило МО.

С самого начала всем было ясно, что срочники в ЮО будут в случае чего. Контрабасы были в Абхазии, к конфликту готовились в Абхазии; например незадолго до 08.08.08 на Сев кавказе были учения войск СКВО и под шумок этих учений российские ж/д войска восстановили все ж/д пути в Абхазию, для переброски войск.

 

Добавлено через 2 минуты

но я знаю парней-срочников, которым все же удалось поучаствовать в пострелушках, это 2010 год.

МВД это не МО. Бойцы срочники МО официально не имеют права участвовать в проведении КТО.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish,

Да вот, первое, что попалось

http://lenta.ru/news/2008/08/20/recruits/

"Ранее командование неоднократно отрицало, что срочники участвовали в боевых действиях. Владимир Путин в бытность президентом, Сергей Иванов в бытность министром обороны и другие чиновники, начиная с 2003 года, обещали, что призывники не будут служить в горячих точках."

 

http://www.vz.ru/society/2008/9/3/203900.html

Напомним также, что с самого начала военного конфликта в грузино-осетинской зоне Генштаб уверял, что в военных действиях принимали участие только солдаты-контрактники. На пресс-конференциях заместитель начальника генерального штаба Анатолий Ноговицын уходил от прямого ответа на вопрос о нахождении срочников в Южной Осетии."

 

Да я сама неоднокатно слышала по тв. Потом уже стали разбираться кто там был и где.

Дембель 26.10.11

РВСН. Переславль-Тейково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомним также, что с самого начала военного конфликта в грузино-осетинской зоне Генштаб уверял, что в военных действиях принимали участие только солдаты-контрактники. На пресс-конференциях заместитель начальника генерального штаба Анатолий Ноговицын уходил от прямого ответа на вопрос о нахождении срочников в Южной Осетии.

Мде... судя повсему хотели шумиху замять, да только получается как всегда.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте. мужа забрали служить в Новочеркасск. Какова вероятность того. что потом могут отправить в горячие точки?

 

В настоящее время, в "горячие точки" солдат по годичному призыву не посылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"А горячих точек (как бы) нет. Это в думе сказали." - Алексей Иванов, 20 лет, Герой России (посмертно), погиб в Цхинвале 9.08.2008г. Его родителям нужен этот орден? Родители начали пить, смысла жизни не видят.

.http://www.ostrogozhsk.ru/lin/army/m996.gif

http://flines.ru/timelines/728267.jpg

в/ч 37115 Учебка ПВО г.Ейск --> В/ч 02511 Ленинградская обл, п. Каменка, 3й городок, ЗРДН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

МВД это не МО. Бойцы срочники МО официально не имеют права участвовать в проведении КТО.

 

правильно, с 2004 года

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. мужа забрали служить в Новочеркасск. Какова вероятность того. что потом могут отправить в горячие точки?

 

В "горячие точки" военнослужащих по призыву не направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...