Перейти к содержанию

ОВК обо мне забыл? Какие последствия?


Рекомендуемые сообщения

В текущий призыв военкомат обо мне забыл.

Такой вывод напрашивается, так как ни одной повестки не прислали еще.

Данные о месте моей работы в ОВК есть.

 

Работаю в вузе преподавателем. Соответственно этот призыв начался 1 мая, а осенью призыву не подлежал. Все необходимые документы еще в сентябре отправлял по почте заказным письмом с уведомлении.

 

В октябре 2010 года мне позвонили на сотовый из ОВК. Хотя номер телефона я им не давал. Сказали, что я уклоняюсь и обязательно должен явитья на медкомиссию, так как весной 2010 года об этом мне сказали в ОВК и написали в приписном.

 

На что я им ответил, что являюсь пед. работником образовательного учреждения и являться не обязан. После этого они выслали почтой на работу мне повестку (а работаю я не в том городе где прописан и состою на учете в ОВК). Однако начальник военноучетного стола, не как не мог застать меня, чтобы вручить повестку. И удалось это сделать только через зав.кафедрой. Однако дата явки в повестке была уже просрочена, кажется аж на 10 дней.

 

Но (!) мне вручили повестку вместе с отрывным корешком. И я разумеется, их благополучно "Потерял".:biggrin:

 

 

Через три дня пришел на кафедру начальник ВУС вуза и попросил зав. кафедрой отдать корешок. И когда корешка неоказалось меня попросили написать письмо в ВК в котором указать, что я повестку получил, но с опозданием. (запугивая походом к проректору и ректору :censored:) По сути рукописный вариант отрывного корешка.

***

А в этот призыв я уже из вуза ушел в в отпуск!

 

P.S. Живу не по месту прописки в другом городе. Домашние проинструктированы как отвечать если придут вручать повестку.

Однако за весь призыв никто ни разу не явился, повестку вручить не пытались.

 

В конце июля исполняется 27 лет.

Вопросы:

Может быть уже дело завели, а я и не знаю?

Могут ли быть последствия из-за неявки по повестке подписанной осенью, несмотря на то что дата явки была октябрь 2010, а для педагогов призыв с 1 мая только и вручили позже даты явки?

 

Стоит ли являться в ОВК, скажем так 15 июля самостоятельно. Дабы не приписали мне уклонение?

А так в призыв вроде бы явился да еще и сам!

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Лучше придти по исполнению 27 лет. К ответственности не привлекут, либо надо будет обжаловать такое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет 27 иди смело, просроченную повестку посещать не обязан, за подписанную повестку первый раз административка.

 

Добавлено через 1 минуту

Воробьева, Уважаемая, все судом не решить, так как суд может отправить по инстанциям, изучите ГПК, УПК и другие законы и нормативные акты:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну административку обжаловать можно, так как призыв на меня осенью не распространялся.

 

Как узнать передавали ли материалы по мне в прокуратуру?

После исполнения 27 лет могут инициировать возбуждение уголовного дела по 328 ст УК?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности по данной статье составляет 2 года и исчисляется с момента достижения гражданином 27 лет.Если Факты уклонения имели место в период,когда гражданин подлежал призыву,уголовное дело может быть возбуждено после 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы передали в прокуратуру, то поверьте, Вы уже узнали бы.

Плюс ко всему, пока Вы находились бы под следствием, то для ВК стали бы абсолютно недосягаемы. Такой расклад им неинтересен. Намного менее призыва по беспределу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно как-то. Раньше звонили, писали, слали повестки, орали, брызгая слюной. А тут вот так. Тишина. Хотя считал раньше, что в последний призыв военкомат обычно пытается воспользоваться своим последним шансом призвать.

 

Остается только ждать 15 июля и 27 лет.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...