Перейти к содержанию

Несовпадения в актах; как быть?


efcz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

проблема такова:

краткая предыстория: лежал в урологии от военкомата, сдавал анализы, снимки были свои (делал ранее по другому такому же акту).

Во время выписки получил акт исследования состояния здоровья, в котором в первичном осмотре (который проводился так: врач спросил жалобы и когда впервые поставлен диагноз, взял амбулаторную карту и всё) существуют некоторые нестыковки:

 

1) Являюсь гипертоником, пью лекарства и т.п. среднее давление 150/80 (по амбулаторной карте), на комиссии в военкомате врач намерял 160/100. Давление от почек, т.е. симптоматическая гипертония.

 

В акте в первичном осмотре стоит АД 120/70 НО (!)Сопутствующий диагноз: Симптоматическая артериальная гипертензия 2 ст.

 

Спрашивал до этого у врача как так, сказал мы не кардиология давлением не занимаемся. Гипертонию я тебе напишу, всё норм.

 

2) В акте: Кожа чистая, обычной окраски. Во втором акте (от эндокринолога), в кратце, написано об аномалиях на коже :)

 

Вообще ощущение, что весь блок первичный осмотр это просто вставленный текст-шаблон.

Остальное все норм, кроме небольшой опечатки в слове: в одном месте написано в/полярный сосуд, в другом н/полярный сосуд..но я думаю это не страшно (?)

 

Вопрос: что делать? :)

1)Не придерутся ли ко мне в военкомате (с хирургом тамошним не в очень хороших отношениях еще с первой встречи, буквально выбивал с него акты) ???

2) И могут ли признать акт не действительным вот в виду таких нестыковок с амб.картой и собственно со мной???

3) и если да, то дадут ли мне новое направление или просто тупо заберут? и куда жаловаться, если начнут забирать? :)

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБОУ ЗА ОТВЕТЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Решение должно быть принято с учетом результатов обследования по акту.

2.Как показывает практика могут выдано новое направление на обследование.

3.Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Как показывает практика могут выдано новое направление на обследование.

 

а это вообще правомерно?

 

и как поступить в таком случае, идти ложится на новое обследование или возможно и стоит обжаловать это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить направление на обследование в суде и добиваться определения категории годности по уже полученным,в результате обследования по направлению ПК,мед. документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...