Перейти к содержанию

Отправка и плоскостопие


АлексУфа
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после прохождения мед комиссии в РВК получил повестку на инструктаж и повестку на отправку, но заседания ПК не было. На инструктаже был, определили в какие войска пойду. По направлению военкомата сделал ренген стоп, заключение: плоскостопие 3 степени справа, 2 степени слева(насколько я знаю я ограниченно годен), но в военкомат еще с этим заключением не ходил. В понедельник на отправке вначале повезут в центральный военкомат на мед комиссию, после нее видимо будет ПК. Вот собственно хочу спросить как мне лучше поступить:

1)До отправки уведомить военкомат с заключением о плоскостопии, но боюсь что мои анализы могут "случайно" потеряться

2)В день отправки ехать с этим заключением в центральный военкомат

3)Подать в суд

Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Копии мед. документов Вы можете приобщить к личному делу, передав через отдел делопроизводства соответствующее заявление с приложением копий указанных документов.На своем экземпляре заявления необходимо поставить отметка с входящим номером ВК.

2.Оригинал документа может быть представлен для сверки с копиями.

3.В случае несогласия с решением ПК,данное решение может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются случаи направления граждан к месту прохождения ВС в день принятия решения,но это не постоянная практика.

Вы можете оформить доверенность,например на родственника,дающую право подать заявление в суд от Вашего имени или можете обратиться за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, жаль только что у нас в городе таких специалистов нет.

Еще хотел спросить: где то читал что заявление в суд надо подавать до дня отправки или это актуально только тем, кто прошел заседание ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК Вы можете оспорить сразу после его принятия.Действительно,сделать это необходимо до даты отправки к месту прохождения ВС указанной в повестке.

Если дата принятия решения призывной комиссией и отправки совпадают,необходимо действовать исходя из данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать жалобу в вышестоящий военкомат на районный на основаниях:

1)копии повестки на отправку и копии заключением ортопеда о плоскостопии 3 степени

2)что в повестке на отправку не очень понятная дата(вначале стояла 03.07, заместо цифры 3 поставили 4, так как мне поменяли дату отправки с 3 июля на 4)

Если уведомить РВК и прокуратуру заказным письмом о том, что я написал на них жалобу в вышестоящий военкомат, могу ли я не приходить по повестке на отправку(04.07)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уведомить РВК и прокуратуру заказным письмом о том, что я написал на них жалобу в вышестоящий военкомат, могу ли я не приходить по повестке на отправку(04.07)?

 

Обжалование решения ПК в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ является основанием для приостановление выполнения такого решения. В этом случае можете не являться на отправку, но не будет лишним также обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование решения ПК в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ является основанием для приостановление выполнения такого решения. В этом случае можете не являться на отправку, но не будет лишним также обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Ясно. Большое спасибо.

Значит буду сразу подавать заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...