Перейти к содержанию

Пожалуйста ответье


Гость Андрей2010

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей2010

У меня такой вопрос: я через год заканчиваю ВУЗ,годен к военной службе без ограничений,есть отец пенсионер,но у него молодая жена, ещё есть старший брат, но он ему не родной(усыновлённый)на что в связи с этим я могу рассчитывать?

Также работаю на полную ставку,но не по профессии-это может проканать?

Подскажите пожалуйста, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: я через год заканчиваю ВУЗ,годен к военной службе без ограничений,есть отец пенсионер,но у него молодая жена, ещё есть старший брат, но он ему не родной(усыновлённый)на что в связи с этим я могу рассчитывать?

Также работаю на полную ставку,но не по профессии-это может проканать?

Подскажите пожалуйста, заранее благодарен.

 

1. По уходу за отцом у Вас нет основания для отсрочки, поскольку жена отца и его сын (даже усыновленный) обязаны содержать Вашего отца - пенсионера.

2. По работе у Вас отсрочки не будет, так как по действующему законодательству она предоставляется только для тех, кто после окончания вуза непосредственно поступит на работу в организацию из перечня, но в следующем году, когда Вы окончите ВУЗ, эта отсрочка уже не будет предоставляться.

 

Я советую Вам после вуза поступить в аспирантуру (очную). Эта отсрочка действует сейчас и будет предоставляться и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в 2008 году с отсрочкой по уходу за родственником будут проблемы: реально ее смогут получить только те, кто ухаживает за инвалидом 1 группы.

Во-вторых, у вас нет оснований. У вашего отца кроме вас есть жена и сын (то, что он не родной, а усыновленный, роли не играет, всё равно сын, хотя нужно смотреть, что именно в свидетельстве о рождении у него написано), т.е. вы не являетесь единственным родственником, обязанным ухаживать за отцом.

А работа не по специальности роли не играет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению, у Вас нет оснований для получения отсрочки, так как есть даже два лица, обязанных по закону содержать Вашего отца (молодая жена и усыновленный сын).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...