Перейти к содержанию

ПСЖ


Гость Porfiriy

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу дать ответ. Облазил кучу форумов и похоже, что моё положение хреново.

Поступил после школы в 2003 г. Закончил в институте 6 семестров (3 курса). Отучился 7-ой, но не смог закрыть сессию, и написал ПСЖ. Думал, что восстановлюсь в июне на платное, и всё будет ОК. Вот теперь только увидел закон:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Сейчас мне 20. Во время призыва с апреля имеется возможность пересидеть до восстановления на другой квартире. В институте восстановить могут без проблем. Однако могут ли меня забрать после восстановления? По болезни ничего не получается придумать. Есть ли у меня хоть какой-то шанс восстановиться и учиться дальше? Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать по поводу "не более 3 лет". Официально я закончил 3 года обучения. Эти полгода, которые я числился в инсте, но не закрыл сессию, тоже считаются? Тогда выходит 3,5 года уже? Вобще не могу понять смысл ограничения в 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ждет процесс поиска причин, либо призыв на военную службу.

 

Отсрочки, право на нее, нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, право на отсрочку по учебе Вами утеряно, изучайте Расписание болезней и собственное состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...