Перейти к содержанию

Областная призывная комиссия


ИльяДан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли призвать сразу после призывной комиссии?

 

Добавлено через 9 минут

Чуть-чуть уточню. Сразу призвать, т.е. не дав ни одного дня на сборы или на обжалование решения. Я слышал по-закону 3 дня минимум дается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На практике имели место случаи отправки граждан к месту прохождения ВС в день принятия решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие меры можно предпринять что бы этого избежать, и на счет 3х дней это правда или нет, и на какие статьи можно сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мероприятия по призыву,граждане вызываются повестками.Повестка вручается,как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке(п.7 Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации").

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я просто не появлюсь на комиссии, меня вызвали не по повестке, а по телефону? Примут ли они решения без моего присутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение не должно приниматься призывной комиссией в Ваше отсутствие.

Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...