Перейти к содержанию

Съездил...


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, сам запутался.

Прописан в Приморском крае. По наступлении 16-ти летия, как и все поехал в местный военкомат на становление учета, встал, больше туда не ездил, в приписном поставили вроде Б какое-то (годен в общем). Закончил школу, поступил в ВУЗ города Хабаровск, отдавал в универ приписное на 10 дней, потом отдали (щас не помню где он), в Хабаровске нигде не прописан, как я понял универ отправил справку, что я буду учиться 5 лет (дали отсрочку), личное дело из старого военкомата переслали в Хабаровский военкомат, я отучиваюсь 2 полных года, 4 семестр не оплатил, поехал домой, в сентябре приехал в Хабаровск и меня отчислили, НО!! не обходной лист, ничего, что должны давать при отчислении мне не дали, получается я как бы отчислен и как бы числюсь в универе, по окончанию этого года (3 курс) наверное Хабаровский военкомат послал запрос в универ, тот сообщил, что я отчислен, в Хабаровске меня хватились искать, но безуспешно (не прописан ведь) и через Приморский выслали повестку по месту прописки на 30 июня 2011(сегодня), я приехал в наш Приморский, хотел взять личное дело, но они его не нашли (они сами не знали где оно) дали какие-то бегунки прошел врачей, не всех. ТК призыв до 15 июля, а дело из Хабаровска будет идти около месяца или больше, они мне говорят, что бы я готовил бумажки для нового личного дела (фото, пенсионное, аттестат за 11 кл), возникает вопрос: могут ли они по закону завести еще одно личное дело? если нет, то какая статья и еще сегодня они звонили в Хабаровский военкомат и там сказали, что я в каком-то очень длинном розыске (повестки могли слать по месту учебы, но не слали, так как это они объявили в розыск?). Сказал, что приписное в Хабаровске у родственников, начали орать на меня, мол я обязан выучить пункты из приписного, где говорится: по прибытии в военкомат вы должны при себе иметь: приписное, аттестат за 11 кл, пенсионное и что-то еще, так ли это?

Подскажите пожалуйста как мне себя вести с ними, на что опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы отчислены,подлежите призыву.В ВК могут завести дубликат личного дела и принять решение о призыве Вас на ВС.

Решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не терпел бы хамства со стороны ВК

А хамство по какому поводу? То что наорали за призывное или что, так мне не ответили, я обязан знать, что написано на форзаце или им ответить в более грубой форме, вообще на какие их предъявы мне отвечать грубо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...