Перейти к содержанию

Срок обучения до 31.08


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

5 июля я получаю диплом в СПбГУ. В апреле в военно-учётный стол Университета пришла повестка на моё имя с требованием пройти медицинское освидетельствование. Начальник военно-учетного стола убедил меня в том, что мне стоит туда явиться, потому что это моя обязанность, и что бояться мне нечего, потому что ВУЗ стабильно отправляет в военкомат справку о том, что я обучаюсь до 31.08.2011 (а осенью я поступаю васпирантуру). После нескольких задержек, связанных с дополнительными обследованиями у офтальмологов, меня всё равно признали годным с ограничениями со зрением -6.0. И дали повестку на 04.07.11 для прохождения призывной комиссии. На мой вопрос о том, почему, мне ответили, что эти бумаги из СПбГУ для них неинтересны, потому что когда мне оформляли приписное удостоверение, мне дали отстрочку до 01.07.2011 (тогда СПбГУ действительно указывал такие сроки обучения).

 

Что мне делать? Имеет ли право комиссия призвать меня в армию в этот призыв несмотря на то, что я официально обучаюсь в университете до 31 августа? Или же они должны продлить мне отстрочку? Оригинал справки есть у меня на руках и подшит в моё дело, я её там видел. Как стоит поступить?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия может вынести решение о Вашем призыве, к сожалению аналогичных ситуаций много. Тогда Вам надо подавать заявление в суд и обжаловать решение ПК, приложить справку из ВУЗа. С вашим зрением Вам могут присвоить категорию годности "В", необходимо также приложить мед.справки с заключением о вашем диагнозе. Оснований для обжалования больше чем достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, освободится у офтольмолога от призыва человек практически не может, Ищите другое заболевание Удачи. По поводу отсрочки доказывайте свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление в суд оперируя тем что обучение идет до 31.08. протяните время а там и в аспирантуру поступите

 

в принципе до 15 июля вам нужно протянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...