Перейти к содержанию

Нефроптоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я проходил обследование в медиуцинском центре. Обнаружили нефроптоз справа. Вот полное заключение из мед. центра дословно:

Правая почка

Определяется: ниже обычного уровня. Подвижность почки: повышена. Ниже на 8 см в вертикальном положении. Контуры: четкие, ровные.

Размеры: 112мм х 45мм, Толщина паренхимы 17мм.

Чашечно-лоханочная система: не расширена. Стенки чашечек: не склерозированы.

Дополнительные аномальные сигналы: не выявлены.

Левая почка

Определяется: на обычном уровне. Подвижность почки: не повышена. Контуры: четкие, ровные.

Размеры: 113мм х 46мм, Толщина паренхимы 17мм.

Чашечно-лоханочная система: не расширена. Стенки чашечек: не склерозированы.

Дополнительные аномальные сигналы: не выявлены.

 

После сделал УЗИ почечных артерий, дианоз:

Почечные артерии визуализированы экстраренально - в проекции почечных ножек, интраренально - на всех уровнях.

Адекватый, симетричный; справа снижены скоростные параметры и индекс периферического сопротивления соответственно 28,9см/с и 0,53 в сегментарных артериях; в дуговых артериях в норме; слева кровотоки в сегментарных и дуговых с нормальными характеристиками.

Почечные вены: проходимы; кровоток фазный, синхронизирован с актом дыхания.

Заключение: Нефроптоз правой почки с эхопризнаками ренальной ангиопатии в ветвях правой почечной артерии.

Общий диагноз: Нефроптоз RD II - III ст. с нарушением перфузии в ветвях правой почечной артерии. Хронический пиелонефрит, нестойкая ремиссия ХПН о-I

 

После, еще сделал УЗИ в городской больнице для подтверждения результата. Вот что написали:

Левая почка

Контур: четкий, ровный

Форма: бобовидная

Размер: 114 х 43 мм

Паренхима: 15 мм

Правая почка

Контур: четкий, ровный

Форма: бобовидная

Размер: 108 х 39 мм

Паренхима: 20 мм

Расположена ниже обычного на 42 мм, в ортоположении опускается ниже на 75 мм.

 

Подскажите пожалуйста, какого решения я могу ждать из военкомата с данными диагнозами.

 

Добавлено через 25 минут

Еще плюсом анализы крови и мочи сдавал. Врач сказал что показатели выше нормы.

 

Какое решение должен принять военкомат после всех этих диагнозов.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я проходил обследование в медиуцинском центре. Обнаружили нефроптоз справа. Вот полное заключение из мед. центра дословно:

Правая почка

Определяется: ниже обычного уровня. Подвижность почки: повышена. Ниже на 8 см в вертикальном положении. Контуры: четкие, ровные.

Размеры: 112мм х 45мм, Толщина паренхимы 17мм.

Чашечно-лоханочная система: не расширена. Стенки чашечек: не склерозированы.

Дополнительные аномальные сигналы: не выявлены.

Левая почка

Определяется: на обычном уровне. Подвижность почки: не повышена. Контуры: четкие, ровные.

Размеры: 113мм х 46мм, Толщина паренхимы 17мм.

Чашечно-лоханочная система: не расширена. Стенки чашечек: не склерозированы.

Дополнительные аномальные сигналы: не выявлены.

 

После сделал УЗИ почечных артерий, дианоз:

Почечные артерии визуализированы экстраренально - в проекции почечных ножек, интраренально - на всех уровнях.

Адекватый, симетричный; справа снижены скоростные параметры и индекс периферического сопротивления соответственно 28,9см/с и 0,53 в сегментарных артериях; в дуговых артериях в норме; слева кровотоки в сегментарных и дуговых с нормальными характеристиками.

Почечные вены: проходимы; кровоток фазный, синхронизирован с актом дыхания.

Заключение: Нефроптоз правой почки с эхопризнаками ренальной ангиопатии в ветвях правой почечной артерии.

Общий диагноз: Нефроптоз RD II - III ст. с нарушением перфузии в ветвях правой почечной артерии. Хронический пиелонефрит, нестойкая ремиссия ХПН о-I

 

После, еще сделал УЗИ в городской больнице для подтверждения результата. Вот что написали:

Левая почка

Контур: четкий, ровный

Форма: бобовидная

Размер: 114 х 43 мм

Паренхима: 15 мм

Правая почка

Контур: четкий, ровный

Форма: бобовидная

Размер: 108 х 39 мм

Паренхима: 20 мм

Расположена ниже обычного на 42 мм, в ортоположении опускается ниже на 75 мм.

 

Подскажите пожалуйста, какого решения я могу ждать из военкомата с данными диагнозами.

 

Добавлено через 25 минут

Еще плюсом анализы крови и мочи сдавал. Врач сказал что показатели выше нормы.

 

Какое решение должен принять военкомат после всех этих диагнозов.?

 

 

Выписка из статьи 72 Расписания болезней Постановления Правительства РФ: .......................... Стадия нефроптоза определяется рентгенологом по рентгенограммам, выполненным при вертикальном положении обследуемого: I стадия - опущение нижнего полюса почки на 2 позвонка, II стадия - на 3 позвонка, III стадия - более чем на 3 позвонка.

 

Если учитывать по данным УЗИ, что ваша правая почка опущена на 8 см. то это приблизительно равно 2-м позвонкам. А значит это ПЕРВАЯ стадия. Даже если допустить, что почка опустилась на 3 позвонка и стадия нефроптоза будет второй, то вас должны признать годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Выписка из той же статьи пункта "г", который подразумевает службу в армии: ............. К пункту "г" относятся (годен к военной службе с незначительными ограничениями) :

 

состояния после инструментального удаления или самостоятельного отхождения одиночного камня из мочевыводящих путей (лоханка, мочеточник, мочевой пузырь) без повторного камнеобразования;

состояния после дробления камней мочевыделительной системы (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней);

мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;

односторонний или двухсторонний нефроптоз I стадии;

односторонний нефроптоз II стадии без нарушения выделительной функции почки и при отсутствии патологических изменений в моче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))))))))))))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, извените за поправку, Статья 72 пункт г гласит что при наличии объективных данных без нарушения функций (односторонний или двухсторонний нефроптоз I стадии;односторонний нефроптоз II стадии без нарушения выделительной функции почки и при отсутствии патологических изменений в моче - это относится к пункту г). Но я написал что Анализы мочи выше нормы, то есть если отсуда опираться получается что у меня не пункт "г", а пункт "в" следовательно ограниченно годен к военной службе. То есть получается что военкомат меня сейчас не может забрать, а может только направить на обследование, и вызвать повеской только через 3 года помоему. Может я в чем то ошибаюсь. Поясните пожалуйста.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я написал что Анализы мочи выше нормы,

а есть конкретные показатели?? сами цифры

и вызвать повеской только через 3 года помоему

переосвидетельствование отменили ещё в 2005 году..щас его нет..если получите военник..то это навсегда))

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры напишу вечером. Сейчас пришел с ренгенонрафии, или если по другому сказать с внутривенной урографии (я точно незнаю как правильно пишется, так что сразу прошу прощения). Теперь у меня на руках снимки и врач сказал что у меня правая почка находится в нижнем тазу. Написано вот так в заключении:

Поясничная дистония (или дистопия не понятно написанно) правой почки - диф-ть с песригтозом (тоже не понятно написанно), для этого необходимо уточнить уровень отхождения сосудов (извените но дальше просто прочитать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...